Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россиянка cенсационно выиграла чемпионат Европы


Россиянка Татьяна Иванова cенсационно выиграла чемпионат Европы по санному спорту, который проходит в латвийском Сигулде.

На одноместных санях на три десятых секунды 18-летняя спортсменка из России опередила немку Коринн Мартини. Бронза досталась представительнице Австрии Нине Райтмайер.

Отметим, что представительницы нашей страны не побеждали на континентальных первенствах с 1976 года, когда успеха добилась Вера Зозуля. И вот впервые за 34 года спортсменка нашей страны стала чемпионкой Европы в одноместных санях.

Настоящую сенсацию сотворила Татьяна Иванова, установившая во второй попытке рекорд трека (42,679). Немка Коринн Мартини была второй, отстав от россиянки и в первой, и во второй попытках, а по сумме аж на 0,325 секунды. Бронзу завоевала австрийка Нина Райтмайер, сообщает "Весь спорт".

Что касается остальных россиянок, то Александра Родионова стала девятой, а Наталья Хорева замкнула десятку лучших. Тринадцатой стала Татьяна Невзорова.

Стоит отметить, что у мужчин в отсутствие прошлогоднего чемпиона - итальянца Армина Цоггелера главным фаворитом соревнований среди одиночников стал чемпион Европы-2006 и вице-чемпион Европы-2008 россиянин Альберт Демченко, которому предстоит выйти на трассу чуть позже.

Чемпионаты Европы проводятся с 1914 года. В одноместных санях в 1986 году в шведском Хамарстранде чемпионом Европы стал советский саночник Сергей Данилин, а в 2006 году в немецком Винтерберге успех праздновал россиянин Альберт Демченко. В двойках в 1986 году первенствовали Евгений Белоусов и Александр Беляков, а среди женщин в 1976 году в швецком Хаммарстранде "золото" выиграла Вера Зозуля. В командных соревнованиях наши соотечественники медали не завоевывали. Последняя российская медаль датирована 2008 годом (Чезана, Италия). Тогда серебро в одноместных санях выиграл Альберт Демченко.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.04.2009
Другие новости:
Россиянка cенсационно выиграла чемпионат Европы -  Знаменитости Россиянка cенсационно выиграла чемпионат Европы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь