Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Астрономы обсудят возможность обнаружения инопланетян


Сегодня вероятность обнаружения жизни на других планетах выше, чем когда бы то ни было, убежден королевский астроном лорд Рис, возглавляющий Королевское общество [британский аналог академии наук].

И такое открытие, добавляет он, если бы оно произошло, стало бы грандиозной вехой в истории человечества: оно способно было бы изменить наши представления о нас самих и о нашем месте в космосе.

Эти слова из уст почтенного астронома прозвучали в то время, когда из разных стран в Лондон съезжаются участники международной конференции, на которой будут обсуждаться перспективы обнаружения внеземных цивилизаций.

Вот уже полвека ученые сканируют небеса, надеясь обнаружить радиосигнал, посланный разумными существами, но все что им удавалось услышать до сих пор - лишь разряды статического электричества.

И все же, считает лорд Рис, сейчас шансы куда выше, чем раньше.

"Технологии продвинулись настолько, что мы впервые можем тешить реалистичную надежду обнаружить обращающиеся вокруг других звезд планеты размером не больше Земли, - поясняет он. - Мы сможем понять, есть ли у них континенты и океаны, понять, атмосфера какого типа имеется на них".

"И хотя мы еще не скоро сумеем понять, есть ли на них хоть какая-то жизнь, - признает ученый, - все равно это потрясающий прогресс - иметь возможность получить какого-то рода изображение другой планеты".

Вывод в последние годы в космос орбитальных телескопов, способных засекать на большом удалении небесные тела размером с Землю, сделали эту возможность реальной. И позволили ученым сосредоточиться на таких поисках.

"Если нам где бы то ни было удастся обнаружить жизнь - пусть простейшую жизнь, - это будет одним из великих открытий XXI века, - говорит лорд Рис. - Я подозреваю, что там, в космосе, может быть жизнь и разум в таких формах, которые мы не в состоянии представить. И, разумеется, могут существовать формы разума, обгоняющие человека - настолько, насколько мы обгоняем шимпанзе".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.01.2012
Астрономы обсудят возможность обнаружения инопланетян -  Знаменитости Астрономы обсудят возможность обнаружения инопланетян шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь