Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В 2009 году налоговые сборы РФ сократились на четверть


В России за 2009 годы было собрано 3,012 триллионов рублей налогов. Предварительные результаты своей работы обнародовала накануне Федеральная налоговая служба.

По сравнению с предыдущим годом, в федеральный бюджет страны от ведомства поступило средств на 26% меньше.

В то же время показатели, заложенные в законе "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" в части ФНС России, выполнены. Дополнительно к прознозу бюджет получил 402 миллиарда рублей, сообщает ИА "Росбалт".

Основная масса администрируемых ФНС доходов федерального бюджета обеспечена поступлениями налога на добавленную стоимость (НДС; 39%), налога на добычу полезных ископаемых (33%), единого социального налога (ЕСН; 17%) и налога на прибыль (6%).

Из четверки основных налогов только НДС собрано больше, чем в 2008 году. Поступления ЕСН остались на том же уровне, НДПИ и налога на прибыль - заметно упали, отмечает "Коммерсантъ".

Поступления НДС на товары, работы и услуги, реализуемые на территории России, в 2009 году составили 1,18 триллиона рублей и по сравнению с 2008 годом выросли на 18%. Таким образом, в итоге этот налог показал наибольшую устойчивость к кризису. Впрочем, с учетом того что в конце 2008 года власти активно возмещали этот налог предпринимателям (что создало эффект низкой базы для 2009 года), сборы НДС выросли лишь номинально.

Поступления единого социального налога в 2009 году составили 510 миллиардов рублей и по сравнению с 2008 годом выросли на на 1%. На деле такой символический рост на фоне инфляции и бурного роста сборов ЕСН прежних лет является падением. Причины общеизвестны - замороженные зарплаты, с которых исчисляется ЕСН, неполные рабочие недели, увольнения. "Родственные" социальному налогу отчисления страховых взносов в три внебюджетных фонда в минувшем году также остались на уровне 2008 года.

НДПИ в 2009 году поступило в федеральный бюджет на 982 миллиарда рублей, в том числе с добычи нефти - 888 миллиардов. По сравнению с 2008 годом поступления НДПИ сократились в 1,6 раза, что объясняется сопоставимым снижением цены на нефть.

Самым же значительным для федерального бюджета стало снижение сборов налога на прибыль. В федеральный бюджет его поступило всего на 195 миллиардов рублей - почти в четыре раза меньше, чем в 2008 году. Это падение объясняется как резким ухудшением результатов финансово-хозяйственной деятельности организаций, так и проведенным в 2009 году снижением ставки налога, зачисляемого в федеральный бюджет, с 6,5% до 2%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.01.2006
В 2009 году налоговые сборы РФ сократились на четверть -  Знаменитости В 2009 году налоговые сборы РФ сократились на четверть шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь