Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Греция не может себе позволить выйти из зоны евро


Известный финансист Джордж Сорос посоветовал не пренебрегать греческими облигациями, поскольку, по его мнению, Афины сделают все возможное, чтобы остаться в зоне обращения единой европейской валюты.

При этом на вопрос, интересуют ли его греческие гособлигации, Дж.Сорос сказал: "Я как раз об этом думаю. Полагаю, что Греция сделает все необходимое, чтобы остаться (в еврозоне), потому что не может себе позволить выйти из нее", - сообщил финансист в интервью Reuters в кулуарах Международного экономического форума в швейцарском г.Давосе.

Дж.Сорос также предупредил, что чрезмерно быстрое сворачивание многомиллиардных антикризисных программ может нанести вред мировой экономике и ввергнуть ее в очередную рецессию. Финансист посоветовал не отказываться от мер по стимулированию экономики, пока не исчезнут все сомнения в устойчивости подъема.

При этом он добавил, что в настоящее время основным опасением инвесторов стала возможность дефолтов госдолга. "Думаю, такие страны, как США, могут продолжать наращивать объем госдолга, хотя это нежелательно. Тем не менее сокращение госдолга за счет замедления экономического роста было бы контрпродуктивно. Скорее, это вопрос разумного расходования средств", - подчеркнул финансист.

"Мы еще не выбрались на ровную дорогу, и сопротивление мерам по стимулированию экономики и госзаймам может привести к повторной рецессии, особенно в США с их задолжавшими домохозяйствами, и сейчас это более вероятно, чем, скажем, три месяца назад", - считает Джордж Сорос.

При этом он уверен, что инициатива президента США Барака Обамы по запрету на рискованные операции, производимые на собственные средства банков, недостаточна для решения проблемы существования крупных финансовых учреждений, банкротство которых может подорвать национальную экономику.

"Существуют инвестиционные банки, размеры которых не допускают банкротства, и они живут с гарантией неприкосновенности. Мало кто поверит заявлениям, что таких гарантий не существует. Им поверят только через несколько лет, в течение которых банкам и в самом деле дадут разориться", - заключил Дж.Сорос.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.03.2010
Греция не может себе позволить выйти из зоны евро -  Знаменитости Греция не может себе позволить выйти из зоны евро шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь