Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Киностудия Miramax прекратила существование


Одна из крупнейших в мире кинокомпаний, американская Miramax прекратила свое существование. О ее закрытии в четверг сообщил представитель компании Walt Disney, которая купила киногигант 13 лет назад.

На днях были закрыты офисы кинокомпании в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, а оставшиеся после тяжелого финансового кризиса почти 80 сотрудников - уволены. В настоящий момент опасения кинолюбителей вызывает судьба шести картин, находившихся в производстве, среди которых "Прошлая ночь" с Кирой Найтли, передает РИА Новости.

Оба прошедшие года менеджмент компании пытался удержать ее на плаву, сокращая расходы и 70% сотрудников. Все принятые меры были суровы и болезненны, однако так и не смогли исправить ситуацию. Теперь в память о некогда могущественном айсберге остались более ста кинокартин, многие из которых стали культовыми.

Miramax была основана в 1979 году легендарными продюсерами, братьями Вайнштейн. Она получила название в честь родителей своих создателей, Мириам и Макса. Братья руководили компанией вплоть до 2005 года. Тогда они открыли новый проект - The Weinstein Company, главным клиентом которого стал известный американец, Квентин Тарантино, чьи "Бесславные ублюдки" спасли компанию от разорения.

В 1993 году Disney купил кинокомпанию за 70 миллионов долларов, а братья Вайнштейн еще на несколько лет получили право принимать все ответственные решения. Как сообщает "Росбалт", за историю своего существования Miramax завоевала мировую славу и стала одним из главных производителей независимого американского кино.

Среди сотни кинокартин, отснятых на студии за 30 лет - такие знаковые ленты как "Криминальное чтиво", "Убить Билла", "Чикаго", "Влюбленный Шекспир", "Талантливый Мистер Риппли", "Старикам тут не место", "Холодная гора", "Английский пациент", "Догма" и многие другие. Некоторые из фильмов были отмечены главной кинематографической премией "Оскар".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.03.2020
Киностудия Miramax прекратила существование -  Знаменитости Киностудия Miramax прекратила существование шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь