Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тимошенко назвала Януковича предателем родины


Юлия Тимошенко анализирует: является Виктор Янукович, заявивший о том, что Украина должна участвовать в реализации российского газотранспортного проекта "Северный поток", изменником родины или он опять что-то спутал.

Вышеобозначенное заявление кандидата в президенты Януковича, в принципе, является прямым предательством интересов Украины, заявила Тимошенко во время теледебатов в прямом эфире на Первом национальном телеканале. Этот проект обеспечивает транзит газа в обход Украины, которая в последние годы бьется над тем, чтобы развивать собственные транзитные мощности и чтобы необходимость создавать газопроводы в обход страны отпала, напомнила Юлия Владимировна.

В то же время, допускает Тимошенко, ее главный конкурент в битве за президентский пост опять оговорился. "Или он не знает, что это такое... Возможно, он и "Северный поток" перепутал". (Напомним? несколькими днями ранее Янукович развеселил львовскую публику, отметив на встрече с избирателями, что "здесь собрались лучшие геноциды страны". Ранее лидер ПР, как известно, назвал Чехова "великим украинским поэтом"). "Он совсем не понимает, какая политика идет Украине на пользу", - подытожила Тимошенко.

В январе Янукович выступил за создание консорциума по реконструкции и эксплуатации украинской газотранспортной системы. По его словам, такие действия, вместе с возможным участием Украины в консорциумах по созданию Россией обходных газопроводов "Северный поток" и "Южный поток", создадут условия защиты национальных интересов, прежде всего - в сфере энергобезопасности.

Лидер БЮТ принимает участие в теледебатах одна, поскольку Янукович отказался от публичной дискуссии с конкурентом. Депутат от Партии регионов Анна Герман полностью одобрила поступок своего босса, отметив, что 100 минут выступления Тимошенко были сплошным обманом, "там была грязь и ложь", и "принимать в этом участие - это ниже достоинства нормального человека". Премьер, по словам депутата, "выступала в своем стиле, лила грязь без доказательств, искала виновных за ситуацию в стране", а в результате не сказала ничего нового и дала обещания, которые невозможно выполнить.

В свою очередь, Янукович, развивая накануне тему безопасности в эфире телеканала ICTV, сделал несколько заявлений по НАТО. В частности, по его словам, нынешний уровень взаимоотношений с Альянсом позволяет Украине сотрудничать с этой организацией, являясь частью мировой системы коллективной безопасности. Украина, по словам кандидата в президенты, является независимым государством и должна строить свою политику таким образом, "чтобы наши соседи чувствовали себя комфортно, чтобы мы не несли угрозу нашим соседям ни с запада, ни с востока". "Наша политика должна быть такой, чтобы она вызывала уважение и доверие наших стратегических партнеров", - добавил он.

Что касается перспектив вступления Украины в Альянс, по мнению Януковича, желание политиков "играть на этом вопросе, не спрашивая при этом точку зрения украинского народа", все последние годы было одним из основных элементов "авантюрной политики нынешней власти", сообщает пресс-служба Партии регионов. Украина является внеблоковым государством, и это решение подтверждено всеукраинским референдумом в 1991 г., добавил глава ПР. По его словам, сегодня в Украине практически снята политическая острота вопроса о возможном членстве Украины в НАТО, о чем красноречиво свидетельствуют соответствующие заявления авторитетных мировых политиков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.09.2006
Ссылки по теме::
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Юлия
ТИМОШЕНКО Семен Константинович

Другие новости:
Тимошенко назвала Януковича предателем родины -  Знаменитости Тимошенко назвала Януковича предателем родины шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь