Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Митволь снесет половину поселка "Сокол"


Вслед за поселком "Речник" в Москве может быть снесена приблизительно половина домов в поселке "Сокол". Об этом префект Северного административного округа Олег Митволь сообщил "Коммерсанту".

3 февраля на совещании в префектуре обсудят результаты проверки поселка; по результатам совещания Митволь подаст документы в прокуратуру. Префект САО заявил, что примерно 50 из 100 домов в "Соколе" построены недавно, в то время как по документам это малогабаритные квартиры. "Мне не важно, кто там живет. Важно, по закону все делается или нет", - сказал Митволь.

"Сокол" известен также как "поселок художников": улицы в нем названы именами Врубеля, Левитана, Поленова и Сурикова. Он возник в начале 1920-х после того, как Ленин подписал декрет о кооперативном жилищном строительстве, разрешавший людям строить жилье самим. "Сокол" стал первым советским ЖСК, в нем жили художники, учителя, работники наркоматов, ученых и рабочие завода "Изолятор".

Среди архитекторов, проектировавших "Сокол" - Щусев, Кондаков, братья Веснины, Марковников, Колли. Первая в Москве троллейбусная линия связывала поселок с центром. В честь ЖСК назвали и станцию метро, и район города.

Служба приставов начала снос поселка "Речник" 21 января; по утверждению властей города, дома в Москворецком парке, в конце 1990-х признанном природоохранной зоной, были построены незаконно. Это мнение подкреплено решениями суда. Борьбу с "Речником" начинал тот же Митволь в свою бытность замглавы Росприроднадзора.

Сообщалось, что в дальнейших планах властей - расположенный неподалеку элитный поселок "Остров фантазий". По словам мэра Юрия Лужкова, власти разрешали построить там лишь физкультурно-оздоровительный комплекс. СМИ писали, что в "Остров фантазий" живут, в частности, федеральные министры Татьяна Голикова и Виктор Христенко, а также бывший сенатор Умар Джабраилов.

2 февраля стало известно, что также власти планируют снести 18 построек, находящихся напротив "Речника" - на Карамышевской набережной. По данным "Коммерсанта", речь идет об элитном поселке и яхт-клубе "Вираж".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.11.2008
Ссылки по теме::
СОКОЛ Святослав Михайлович
СОКОЛ Святослав Михайлович
Сокол Святослав Михайлович
Сокол Святослав Михайлович

Митволь снесет половину поселка `Сокол` -  Знаменитости Митволь снесет половину поселка `Сокол` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь