Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Михалкову отказано в строительстве дворца


Мэр Москвы Юрий Лужков отказал Союзу кинематографистов России в строительстве дворца кинофестивалей на Коровьем валу, пишет в среду, 3 февраля, "Коммерсант".

Как стало известно изданию, постановление об аннулировании договоренностей с творческим союзом, главой которого является Никита Михалков, мэр подписал в конце прошлой недели.

В Москомархитектуры корреспонденту газеты рассказали, что аукцион, на котором планировалось найти нового соинвестора для этого проекта, так и не состоялся, возложив вину за это на кинематографистов. По словам чиновника ведомства, согласование документации проекта со стороны творческого объединения сильно затянулось. Из-за этого вовремя не был разработан акт разрешенного использования участка, без которого заключение контракта с девелопером стало невозможным.

В Союзе кинематографистов, напротив, намекают на роль столичной мэрии в том, что строительство кинокомплекса так и не состоялось. Как рассказал источник "Коммерсанта", близкий к руководству СКР, власти Москвы долго затягивали строительство дворца. Мотивировалось это тем, что строительство нового здания около Калужской площади приведет к транспортному коллапсу в этом районе. В июле 2009 года Никита Михалков также рассказывал, что "федеральные и московские власти ведут бесконечную переписку" по поводу возведения дворца.

Соглашение о строительстве дворца кинофестивалей было достигнуто в 1998 году. Тогда постановлением Юрия Лужкова для этих целей были зарезервированы 4,7 гектара недалеко от здания МВД на Коровьем валу. Участок под дворец, площадь которого должна была составить 60 тысяч метров квадратных, был передан в долгосрочную аренду соинвестору проекта, ЗАО "Столичная гаражная компания". Однако в 2008 году в мэрии решили отдать часть площадей в будущем комплексе под офисы и найти для проекта нового застройщика.

Согласно планам киношников, дворец кинофестивалей должен был стать основной площадкой для проведения кинофорумов в столице, в том числе Московского международного кинофестиваля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.04.2006
Другие новости:
Михалкову отказано в строительстве дворца -  Знаменитости Михалкову отказано в строительстве дворца шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь