Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иркутский пожар - "попытка сэкономить на безопасности"


Причиной пожара на крупнейшем российском алюминиевом заводе в городе Шелехов Иркутской области стало нарушение правил безопасности и экономия средств.

По версии следствия, в цехе порошковых смесей взорвались две банки с алюминиевой пудрой. Из-за угрозы отравления токсичными веществами многие горожане боятся покидать свои дома, местные власти закрыли большую часть школ и детских садов, люди запасаются медицинскими масками.

Как сообщил в среду заместитель начальника Главного управления МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбин, пожар на заводе произошел из-за экономии средств на противопожарной безопасности. По данным МЧС, в одном из цехов предприятия загорелась алюминиевая пудра, тушить которую водой запрещено из-за угрозы взрыва. Поэтому спасатели использовали для тушения углекислоту.

"В 90-х годах на "СУАЛ ПМ" была специальная служба, которая специализировалась на ликвидации подобных чрезвычайных ситуаций. Но потом она была закрыта, а ее оборудование передали муниципалитету. Эта техника во вторник участвовала в тушении пожара. Но фактически сам завод сэкономил на содержании техники", - цитирует Нелюбина РИА Новости.

По его словам, пожар на иркутском заводе можно рассматривать как "попытку сэкономить на безопасности". "На заводе не было всего комплекса противопожарной защиты", - добавил он. Кроме того, по данным МЧС, в прошлом году госпожнадзор выявил 48 нарушений на предприятии.

Руководство Главного управления МЧС по Иркутской области намерено обратиться к председателю правления "Русала" Олегу Дерипаске с просьбой оборудовать дочерний иркутский завод современным противопожарным оборудованием.

Ранее представитель "Русала" заверял, что безопасность на предприятиях компании находится на высоком уровне, поэтому "у компании фактически исключены техногенные ЧС".

Для выяснения причин аварии на иркутском заводе создана спецкомиссия, состоящая из специалистов МЧС, ГУВД и Ростехнадзора, которая через десять дней огласит результаты расследования.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.04.2006
Иркутский пожар - `попытка сэкономить на безопасности` -  Знаменитости Иркутский пожар - `попытка сэкономить на безопасности` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь