Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Жители "Речника" сравнили себя с террористами


Жители поселка "Речник" написали письмо президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру страны Владимиру Путину. Текст послания, датированного 30 января, 4 февраля опубликовали "Новые известия".

Описывая ситуацию со сносом домов в "Речнике", 69 подписантов сравнили происходящее в поселке со спецоперацией, а самих себя - с террористами. "...В качестве `врагов` и `террористов` власти почему-то рассматривают нас, простых граждан, в числе которых - ветераны Великой Отечественной войны", - пишут Медведеву и Путину жители "Речника".

Представители московского поселка также доводят до сведения высшего руководства страны, что "жителей сносимых домов выкидывают на 25-30-градусный мороз", оскорбляют и иногда даже бьют. Подписанты отмечают, что при демонтаже строений из домов выкидывают принадлежащие жильцам вещи, уничтожают их, несмотря на то, что "никаких судебных актов на этот счет не может быть в принципе".

Жители "Речника" обращают внимание и на то, что из-за сноса домов "страдают и ни в чем не повинные домашние животные": питомцы "остались без приюта, разделив судьбу своих хозяев" и теперь бродят "рядом с развалинами снесенных домов".

Подписавшиеся под обращением к главе государства и премьеру просят высшее руководство разобраться в сложившейся вокруг "Речника" ситуации и оказать жителям поселка поддержку. Подписанты выразили надежду, что в ближайшее время Медведев и Путин дадут "указание московским властям, руководителям органов внутренних дел прекратить снос домов в поселке `Речник` и уничтожение имущества граждан". О реакции президента и премьера на письмо пока ничего неизвестно.

Снос строений в "Речнике" начался 21 января, однако Общественной палате РФ удалось договориться с чиновниками и добиться временной приостановки демонтажа домов. Члены ОП объяснили властям, что задержка необходима для того, чтобы люди смогли самостоятельно вывезти свое имущество из домов. Сами жители "Речника", пытаясь остановить снос своих домов, обратились в Европейских суд по правам человека.

Так или иначе, снос домов возобновился в поселке 1 февраля. Всего по решению Кунцевского суда Москвы в "Речнике" должно быть освобождено 37 участков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2009
Жители `Речника` сравнили себя с террористами -  Знаменитости Жители `Речника` сравнили себя с террористами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь