Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Евсюков признал вину в одном убийстве


Бывший глава ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, открывший в ночь на 27 апреля 2009 года стрельбу в супермаркете "Остров", признал свою вину в одном убийстве.

Как сообщает агентство "Интерфакс", после просмотра видеозаписи с камер наблюдения в магазине Евсюков заявил, что узнает себя на показанном изображении, но ничего не помнит о событиях той ночи.

Милиционер отказался признавать себя виновным в убийстве водителя подвозившей его машины Сергея Евтеева, а также в покушениях на убийство некоторых из покупателей и сотрудников милиции, пытавшихся его задержать.

В четверг, 4 февраля, в Мосгорсуде начались выступления свидетелей защиты Евсюкова. Всего с показаниями выступили шесть бывших сослуживцев майора милиции, которые рассказали, что он был хорошим оперативником и не злоупотреблял спиртным.

После демонстрации кадров произошедшего в супермаркете Евсюков заявил: "Я верю в то, что кассир погибла из-за меня, не понимаю одного: что произошло со мной и не смогу объяснить этого, а лишь надеюсь на понимание". Как передает РИА Новости, он также извинился за то, что его поступок привел к негативным отзывам о милиции.

По версии следствия, Евсюков застрелил водителя подвозившей его машины, а затем зашел в магазин и открыл огонь из пистолета по находившимся в помещении людям, убив кассира и ранив еще семь человек. Ему вменяется покушение на убийство 22 человек.

Вечером 26 апреля Евсюков отмечал свой день рождения в одном из столичных кафе. Его коллеги и супруга, присутствовавшие на торжестве, рассказали в суде, что поведение Евсюкова сильно изменилось после разговора с неизвестным человеком. В одних показаниях говорилось, что разговор состоялся по мобильному телефону, в других - что Евсюков вышел для разговора из помещения.

По словам жены обвиняемого, он несколько раз падал, по возвращении домой был неадекватен и пытался разговаривать с цветами, а затем надел старый милицейский китель и ушел.

Адвокат потерпевших Игорь Трунов предположил, что агрессивное поведение майора было вызвано ссорой с начальством, в том числе с тогдашним главой столичного ГУВД Владимиром Прониным. Однако свидетели опровергли присутствие руководителей московской милиции на дне рождения. Кроме того, Пронин отверг предположения о давнем знакомстве с семьей Евсюкова и об оказываемой ему протекции.

Помимо заслушивания показаний свидетелей защиты и самого обвиняемого Мосгорсуд направил в СКП РФ заявление потерпевшей Елены Дудаль о поступавших ей угрозах в связи с делом Евсюкова. По ее словам, в мае 2009 года, к ней обратился мужчина, представившийся сотрудником милиции, и в грубой форме пригласил ее проехать в отделение, чтобы "извиниться за произошедшее и возместить вред". Дудаль тогда отказалась.

По словам потерпевшей, 2 февраля на ее домашний телефон поступил звонок с угрозами. По ее мнению, звонил тот же человек, что обращался к ней в мае 2009 года..

Адвокат Игорь Трунов рассказал, что угрозы поступали и его клиенту, потерпевшей Луизе Салиховой. По словам защитника, Салиховой предлагали оказать материальную помощь и отказаться от услуг адвокатов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.02.2013
Евсюков признал вину в одном убийстве -  Знаменитости Евсюков признал вину в одном убийстве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь