Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Срок сдачи стадиона "Зенит" отложили


Срок завершения строительства стадиона "Зенит" на Крестовском острове в Петербурге отложили на неопределенный срок. Об этом сообщил "Деловой Петербург".

По словам руководителя комитета по строительству Вячеслава Семененко, Петербург получил предложение от заявочной комиссии на проведение полуфинального матча чемпионата мира по футболу 2018 года. (Россия подала заявку на проведение этого чемпионата в январе 2009 года). В связи с этим рассматривались два варианта: продолжать строительство с небольшими корректировками проекта, либо приостанавливать работы и изменять проект, чтобы он соответствовал всем требованиям УЕФА - при условии дополнительного финансирования. Представители футбольного клуба "Зенит" выбрали второй вариант.

По требованиям ФИФА и УЕФА, стадион должен вмещать не менее 67 тысяч человек. Стадион "Зенит" по проекту рассчитан только на 62 тысячи. По мнению бывшего главного архитектора Петербурга Александра Викторова, увеличить вместимость на дополнительные 5 тысяч мест (8 процентов от общего объема стадиона) можно будет только за счет серьезного уплотнения.

Насколько увеличатся объем финансирования и срок строительства арены - власти пока затрудняются сказать. Стадион предполагалось сдать в 2010 году. Сейчас проект стоимостью 24 миллиарда рублей финансируется из бюджета города.

По данным "ДП", конкурс на корректировку проекта арены будет объявлен в течение двух месяцев.

Ранее сообщалось, что в Главгосэкспертизу уже переданы изменения в проект стадиона "Зенит", которые внес генподрядчик - ЗАО "Инжтрансстрой". Он предложил выполнить чашу стадиона не из металла немецкого производства, а из отечественного железобетона, а также упростить механизм выдвижного поля. Необходимость изменения конструктивных решений компания объяснила слишком высокой стоимостью проекта. В связи с этим генеральный проектировщик стадиона - ФГУП "НИЦ "Строительство" - уведомил Ростехнадзор об отказе нести ответственность за негативные последствия, которые могут повлечь изменения.

Стадион "Зенит" решено было построить на месте стадиона имени Кирова. Автором концепции является японский архитектор Кисе Курокава. Предполагалось, что стадион будет представлять собой семиэтажное строение в виде космического корабля. Четыре этажа займут трибуны, на последнем этаже будет оборудована обзорная терраса, а первые два - будут подземными.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.01.2009
Другие новости:
Срок сдачи стадиона `Зенит` отложили -  Знаменитости Срок сдачи стадиона `Зенит` отложили шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь