Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Большинство россиян ни разу не смотрели сериал "Школа"


Телесериал "Школа", выходящий на Первом канале, вызвал бурное обсуждение в обществе и СМИ. Одни ругают его за "грязь", "ложь" и плохой пример для детей, другие говорят, что показанное в фильме - правда и привлекает внимание к проблемам среднего образования.

Но, как выяснилось, большинство россиян ни разу не смотрели "Школу".

По данным опроса Фонда "Общественное мнение", 67% россиян не видели телесериал "Школа". Правда, среди респондентов, в семье которых есть дети школьного возраста, заинтересованных больше: не видели сериал 57%.

Одну серию для ознакомления посмотрели 13% респондентов в целом и 16% опрошенных с детьми. Почти столько же россиян (13% и 17% соответственно) видели 2-4 серии. 5 и более серий "Школы" успели посмотреть 7% среди общего числа респондентов и 9% семейных россиян.

Те, кто видел хотя бы одну серию "Школы" успели составить представление о сериале. 21% опрошенных сказали, что сериал им не понравился. Среди респондентов, имеющих детей школьного возраста их число возрастает до 26%. Понравился сериал всего 8% россиян в целом и 10% респондентов с детьми.

Что касается возрастных различий, чаще всего сериал "Школа" нравится респондентам в возрасте 18-24 года (34%) и 25-34 года (22%). Чаще других говорили, что им не понравился телесериал, опрошенные в возрасте 45-54 года (22%) и 25-34 года (19%).

Напомним, баталии в обществе начались сразу после выхода в эфир первых эпизодов телесериала Валерии Гай Германики. "Мы категорически опровергаем изложенную в сериале картину происходящего в отечественной школе. Такой "Школы" в России вы не найдете. Мы считаем сериал "Школа" - не для детей, поскольку является инструкцией по маргинальному поведению в школе. Проблемы, поднимаемые сериалом, обсуждать, безусловно, надо. Но это следует делать профессионально нельзя использовать их как основу для зарабатывания денег - это просто неэтично", - заявили представители "Завуч.инфо".

Редакция Первого канала в ответ заявила, что фильм не документальный, а художественный, и вопросы, которые в нем затрагиваются необходимо обсуждать. По мнению канала, утверждения, что в сфере среднего образования проблем не существует, являются деконструктивными для страны.

В свою очередь, режиссер телесериала Валерия Гай Германика уверяет, что показала правду о школьной жизни. "Такая реакция для меня предсказуема. Люди привыкли, что на федеральных каналах показывают другого рода проекты: нереальные, прилизанные. В героях "Школы" родители не узнают своих детей, потому что они их с этой стороны не знают. И увиденное им не нравится. А я знаю, я общаюсь с подростками и рассказываю реальную историю. Дело же не только в том, что действие происходит в школе. А в том, что я рассказываю события так, как они есть. И если я пойду снимать в милицию, или детдом, или в шахту под Донецком, или как чиновники взятки берут, картина будет не лучше. Потому что я показываю правду", - говорит она.

Все эти обсуждения подняли интерес к сериалу, обеспечив ему хорошую PR-компанию. Но, как показал соцопрос, большинство россиян так и не посмотрели "Школу".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.10.2011
Большинство россиян ни разу не смотрели сериал `Школа` -  Знаменитости Большинство россиян ни разу не смотрели сериал `Школа` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь