Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Близкое сидение у современного телевизора не вредит зрению


Излучение от экрана современных телевизоров настолько безопасно, что не имеет значения, насколько близко к экрану человек смотрит телепрограммы, считают американские ученые.

По мнению Ли Дафнера из Американской академии офтальмологии, просмотр телепрограмм на любом расстоянии от телевизора "не наносит физического ущерба глазам", сообщает научно-популярный американский журнал "Сайентифик америкэн". Однако он добавляет, что имеет значение длительность времени, которое человек проводит у телевизора. И если он часами смотрит телевизор, да еще под неудобным углом, напрягая при этом зрение, то, естественно, глаза устают. Выход при этом самый простой - нужно выключить телевизор и дать глазам отдохнуть.

По мнению ученых, дети требуют особого внимания в их увлечении телевизором. У детей, проводящих перед экраном более четырех часов в день, наблюдается склонность к излишнему весу, что с годами может быть причиной различный серьезных заболеваний. Ученые отмечают, что если ребенок предпочитает смотреть телевизор с очень близкого расстояния, то родителям необходимо проверить его зрение. Возможно, это является проявлением близорукости.

Кроме того, специалисты обращают внимание на негативное влияние некоторых телепрограмм на детей, которые зачастую копируют недостойных телегероев, уже в юном возрасте усваивая такие плохие привычки, как курение и употребление алкоголя.

Поэтому, как советует Дафнер, поскольку детей трудно изолировать от телевизора, то необходимо, чтобы они смотрели его в умеренных дозах. И нужно неустанно объяснять детям, что телевизор предназначен "для периодического развлечения, а не для длительного отвлечения от реальной действительности".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.09.2009
Близкое сидение у современного телевизора не вредит зрению -  Знаменитости Близкое сидение у современного телевизора не вредит зрению шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь