Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

РФ и Куба начинают сотрудничать по нанотехнологиям


Куба и Россия активизируют научный обмен в области нанотехнологий, энергетики и информационных технологий, сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Фурсенко прибыл в Гавану для участия в конгрессе "Университет-2010" - встрече около 3 тысяч представителей науки и образования из 60 стран. Кроме того, в программе пребывания министра на Кубе встречи с представителями руководства образовательных ведомств страны.

"Мы договорились ... о том, что мы будем активно взаимодействовать в области нанотехнологий, применительно к медицине, энергетике", - сказал министр.

Говоря о том, в каких сферах кубинцы наиболее заинтересованы в научном и образовательном сотрудничестве с РФ, министр отметил, что это, прежде всего, энергетика и вопросы, связанные с нефтью, газом и добычей полезных ископаемых, информационные технологии и подготовка специалистов в области нанотехнологий.

"Однозначно будут развиваться контакты по подготовке специалистов в области нанотехнологий", - сказал Фурсенко. Россия, по его словам, является одним из лидеров в этой сфере, "и кубинцы заинтересованы в том, чтобы повышать квалификацию не только в наших учебных, но и в научных центрах".

Говоря о научном взаимодействии двух стран, министр отметил, что "успехи Кубы в области науки, образования и информационных технологий впечатляют".

"Как минимум две отрасли, за короткий срок и с не очень большими материальными вливаниями, достигли очень серьезных результатов: это медицина и информационные технологии. На Кубе также очень сильная наука и хорошее образование", - заявил Фурсенко, сообщает РИА "Новости".

Так, министр особенно отметил научную и образовательную работу, которую ведет Гаванский Университет информационных наук (UCI).

"Обеспеченность (университета) техникой, курсы, которые там предлагаются, образовательные подходы, когда уже с первого курса студенты вовлекаются в учебную работу, в реальные разработки - впечатляют", - заметил министр. По его словам, студенты и преподаватели этого вуза "заряжены на результат", "очень мотивированы" как в учебе, так и в преподавании.

По словам министра, новые подходы и амбициозные задачи, которые ставят перед собой и Куба, и Латинская Америка в целом, представляют несомненный интерес, и научный обмен "может дать очень интересный результат".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.10.2009
РФ и Куба начинают сотрудничать по нанотехнологиям -  Знаменитости РФ и Куба начинают сотрудничать по нанотехнологиям шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь