Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Якутский молокозавод отравил 180 человек


В Якутии 178 человек, большинство из которых - дети, отравились кисломолочной продукцией. С признаками острой кишечной инфекции все они госпитализированы в инфекционные отделения местных больниц.

"Только в городе Якутске с 4 по 9 февраля было зарегистрировано 154 отравившихся некачественными кисломолочными продуктами, в том числе 111 детей", - сообщил во вторник представитель управления здравоохранения мэрии города Якутска.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, у четверых пострадавших уже выявлен возбудитель дизентерии, другие заболевшие проверяются. "Сейчас принимаются экстренные меры по размещению отравившихся в больницах. Из рациона больничных, детских дошкольных и учебных учреждений исключена любая молочная продукция", - цитирует представителя мэрии РИА Новости.

Помимо столицы Якутии рост заболеваемости кишечными инфекциями зарегистрирован также в Таттинском районе республики. "С 4 по 7 февраля в инфекционное отделение Таттинской районной больницы было госпитализировано 24 человека, в том числе 22 ребенка", - отметил представитель Роспотребнадзора.

По его словам, по выявленным случаям заболеваний управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) уже начато санитарно-эпидемиологическое расследование. В рамках этого расследования проверке подвергся молокозавод, с которого были отобраны пробы сырья, готовой продукции, воды, смыва. Кроме того, все работники завода были обследованы на предмет наличия у них бактерий кишечных инфекций. В связи с выявленными нарушениями руководство завода приостановило выпуск своей продукции до выяснения всех обстоятельств.

Напомним, в минувший четверг в Якутии к медикам обратились люди с симптомами отравления. Накануне представитель Управления Роспотребнадзора сообщил о том, что пострадавшие жители Якутска отравились кисломолочной продукцией, предположительно Якутского городского молочного завода.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.10.2011
Якутский молокозавод отравил 180 человек -  Знаменитости Якутский молокозавод отравил 180 человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь