Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Число погибших на Гаити составило 270 тысяч человек


Не менее 270 тыс. человек, по последним данным, стали жертвами землетрясения на Гаити, произошедшего 12 января 2010 года.

Как сообщил президент страны Рене Преваль на встрече с лидерами южноамериканских стран, это число на 40 тыс. превышает ранее озвученное представителями министерства связи страны. До сих пор неизвестно, каким образом ведутся подсчеты погибших, передает Associated Press.

В то же время, комментируя информацию о количестве погибших, Р.Преваль отметил, что в озвученную им сводку жертв не включены люди, которые были похоронены вне братских могил.

Ранее правительство Гаити объявило, что число погибших в результате серии землетрясений достигло 230 тыс. человек и сравнялось с числом жертв цунами в Индонезии в 2004 году, добавляет РБК.

Периодически в СМИ появляются истории чудесного спасения людей, выживших под завалами. Совсем недавно на Гаити из-под обломков разрушенного рынка извлекли 28-летнего Эвана Мунси, который пробыл в каменной ловушке 27 дней.

Молодого человека чудом нашли родственники и отнесли его в полевой госпиталь. По словам врачей, у Мунси открытые раны, которые начали гнить, и сильное обезвоживание. При этом молодой человек явно бредит, думая, что все еще находится под обломками. Однако медики заверяют, что его жизни ничто не угрожает.

Ранее сообщалось, что во время поисковых работ из-под завалов спасатели вытащили 14-летнюю девушку, которая провела под обломками две недели. Спасла гаитянку собственная кровать, которая перевернулась во время землетрясения и защитила ее от падающих обломков. Помимо этого, у погребенной под завалами девушки был доступ к воде, что помогло ей продержаться до момента, когда ее обнаружили спасатели.

Также из-под завалов разрушенного здания в столице Гаити был извлечен мужчина, который, предположительно, провел там две недели. Он попал в каменную ловушку еще при первом землетрясении, которое произошло 12 января. Пострадавший сразу был госпитализирован, медики оценили его состояние как хорошее.

Напомним, 12 января 2010 года на Гаити произошла серия землетрясений, самое сильное из которых оценивалось в 7 баллов по шкале Рихтера. Стихия разрушила множество зданий в столице республики городе Порт-о-Пренс. В ходе стихийного бедствия пострадали 300 тыс. человек, а 250 тыс. домов и общественных зданий разрушено.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.11.2010
Число погибших на Гаити составило 270 тысяч человек -  Знаменитости Число погибших на Гаити составило 270 тысяч человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь