Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Судьба Ил-76 в Таиланде: экипаж отпущен, самолет остался


Следственные действия по делу задержанного в конце минувшего года в Бангкоке Ил-76 с грузом оружия из Северной Кореи продолжатся, но уже без пятерых членов экипажа, которые после двухмесячного пребывания в тюрьме в четверг были отпущены на свободу.

Четыре гражданина Казахстана и гражданин Белоруссии, в соответствии с постановлением уголовного суда Таиланда, были освобождены из-под стражи и переданы уголовно-иммиграционной полиции для организации их выезда на родину. Не исключено, что летчики покинут территорию Таиланда уже в пятницу вечером. МИД Казахстана подтвердил, что будет содействовать возвращению своих граждан.

При этом сам самолет и груз, найденный на нем при досмотре, останутся под арестом.

Досмотр самолета

Зарегистрированный в Грузии Ил-76 был задержан в Бангкоке во время плановой посадки для дозаправки топливом и досмотрен таиландскими властями 11 декабря 2009 года. На борту самолета, летевшего из Северной Кореи, было найдено оружие, упакованное в ящики с гражданской маркировкой. В ящиках обнаружили ручные гранатометы, портативные зенитно-ракетные комплексы устаревшей конструкции и взрывчатые вещества.

Пилоты настаивали, что им не было известно о военном назначении груза. По их словам, если бы экипаж знал, что на борту оружие, он отказался бы выполнять полет.

Досмотр воздушного судна проводился на основании резолюции Совбеза ООН, запрещающей Северной Корее экспорт вооружений. В соответствии с резолюцией, любое морское или воздушное судно, заходившее или приземлявшееся в КНДР, должно быть досмотрено на предмет обнаружения нарушений санкций ООН в первом же порту захода (посадки) после выхода (вылета) из Северной Кореи.

В документе ООН ничего не говорится об ответственности экипажа судна. Эту проблему каждая страна-член ООН, задержавшая нелегальный груз из Северной Кореи, решает в соответствии со своим законодательством.

По данным источника РИА Новости в таиландской следственной группе, занимавшейся делом экипажа Ил-76, за пилотов просили не только Казахстан и Белоруссия, но и "одна из великих мировых держав".

Тайные сигнал

После задержания самолета таиландские СМИ и некоторые политики заявляли, что его досмотр в аэропорту Дон Мыанг в Бангкоке был проведен после "сигнала", полученного от спецслужб США. Посольство США в Таиланде сначала отрицало свою осведомленность о деле. Затем американская сторона вообще "замолчала": до сегодняшнего дня от США не поступило никаких заявлений по поводу причин задержания Ил-76 в Таиланде.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.01.2011
Судьба Ил-76 в Таиланде: экипаж отпущен, самолет остался -  Знаменитости Судьба Ил-76 в Таиланде: экипаж отпущен, самолет остался шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь