Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

14 февраля будут праздновать менее половины россиян


Празднование Дня святого Валентина становится менее популярным в России: в этом году отмечать 14 февраля будут 45% россиян, что на 10% меньше, чем два года назад.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru.

Опрос проводился 9 февраля среди 1,8 тысячи россиян старше 18 лет.

Хотя праздник, который принято называть Днем святого Валентина, или Днем влюбленных, не имеет русских корней, это не помешало ему завоевать сердца россиян. Каждый год в середине февраля влюбленные дарят друг другу "валентинки", цветы и сладости, устраивают романтические встречи и признаются друг другу в любви.

Не станет исключением и этот год: праздновать Валентинов день собираются 45% наших сограждан. Около трети из них (31%) искреннее считают этот день "хорошим праздником со своими традициями", еще 14% собираются отмечать День влюбленных, хотя и не знакомы с историей его возникновения.

Однако тех, для кого 14 февраля 2010 года станет не просто выходным, но и праздничным днем, все же заметно меньше, чем два года назад (55%).

Не будут праздновать День влюбленных 43% россиян (в 2008 году таких было 36%). При этом 10% из них считают, что этот праздник - лишь повод потратить деньги, а 33% принципиально не отмечают День святого Валентина потому, что это, по их мнению, "не наш праздник". Неудивительно, что чем старше опрошенные, тем реже они высказывают намерение праздновать День влюбленных. "У нас своих праздников больше, чем надо", - заявляют они.

По мнению исследователей, число россиян, игнорирующих Валентинов день, возросло в связи с тем, что в России появился свой праздник влюбленных: День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля. И хотя этот праздник молодой (официальный правительственный статус он получил только в 2008 году), у него уже немало почитателей.

"Зачем нам отмечать День Валентина, когда в России есть свой праздник - День семьи?"; "В России есть прекрасный праздник, покровителями которого являются святые Петр и Февронья, вот его мы и отмечаем всей семьей", - объясняют россияне.

Затруднились с ответом 12% россиян. "Не праздную, потому что мне не с кем его отмечать"; "Я бы хотела, но мой муж игнорирует этот праздник...", - сожалеют они.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.02.2008
14 февраля будут праздновать менее половины россиян -  Знаменитости 14 февраля будут праздновать менее половины россиян шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь