Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЦИК защитил "Единую Россию" от самовыдвиженцев


Центральная избирательная комиссия запретила кандидатам-самовыдвиженцам называть себя в агитационных материалах сторонниками той или иной политической партии в том случае, если они не являются ее членами.

Об этом 15 ферваля пишет "Коммерсант".

Решение ЦИКа в первую очередь связано с партией "Единая Россия", сторонники которой зачастую используют свой статус для самостоятельного выдвижения на выборах без ведома единоросов. Обращения в ЦИК по этому вопросу поступили из избирательных комиссий Смоленска и Нижнего Новгорода, где в марте пройдут выборы в городские собрания.

По словам руководителя ЦИКа Владимира Чурова, в российском законодательстве нет положений, уравнивающих в правах сторонников и членов политических движений. Это означает, что кандидаты - сторонники партий не могут указывать информацию о своих предпочтениях на агитационных материалах и других документах, связанных с избирательным процессом.

Разъяснение ЦИКа уже одобрили в "Единой России". По словам главы центрального совета сторонников партии Франца Клинцевича, единоросы выбирают своих кандидатов только на внутрипартийных праймериз, и ими могут стать в том числе и сторонники "Единой России".

В конце января стало известно о ряде конфликтов внутри проправительственной партии, которые привели к тому, что несколько ее членов решили участвовать в выборах вне обычной процедуры праймериз. В частности, одним из таких кандидатов стал генеральный директор ОАО "Омскнефтехимпроект" Игорь Зуга, претендующий на пост мэра Омска. По некоторым данным, ему пригрозили лишением партийного билета за участие в выборах, что, в соответствие с нынешним решением ЦИКа, не позволит Зуге указывать свою принадлежность к "Единой России".

Похожая ситуация была и в Смоленске в 2009 году. Тогда мэром стал Эдуард Качановский, баллотировавшийся как независимый кандидат. Перед выборами его лишил партбилета "Единой России", однако после победы приняли обратно в партию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.04.2008
ЦИК защитил `Единую Россию` от самовыдвиженцев -  Знаменитости ЦИК защитил `Единую Россию` от самовыдвиженцев шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь