Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Критики оценили "Писателя-призрака" Полански


Немецкие критики в большинстве дали положительные отзывы на новую картину Романа Полански "Писатель-призрак", премьера которой состоялась в минувшие выходные в конкурсной программе международного кинофестиваля "Берлинале".

В фильме рассказывается о писателе, который собирается написать мемуары бывшего премьер-министра Великобритании Адама Ланга и в ходе работы над мемуарами раскрывает глобальный заговор. Писатель, который намеревался взяться за эту работу ранее, при загадочных обстоятельствах утонул. В роли писателя в фильме снялся Эван Макгрегор, премьер-министра играет Пирс Броснан.

"В этом фильме много параллелей с реальностью, проведенных на театральный манер. Я играю человека в изгнании, который некогда занимал высокий пост. Британский ли это экс-премьер Тони Блэр или нет - все указывает в его направлении. В книге, в сценарии, в фильме. С одной стороны мистер Тони Блэр, который сражается за свой имидж. С другой стороны - мистер Роман Полански в Гштааде, с вертолетами и журналистами перед дверью", - рассказал Броснан в интервью Sueddeutsche Zeitung.

Режиссер, который был арестован 26 сентября этого года в Цюрихе по обвинению в интимной связи с несовершеннолетней в 1977 году, заканчивал работу над фильмом прямо из тюремной камеры, чтобы успеть его представить к "Берлинале". Часть сцен фильма снимали на киностудии в Бабельсберге под Берлином.

"Это зрелище высочайшего уровня", - пишет Нино Клингер, автор портала critic.de. Работу режиссера критик оценивает как "зрелую", видит в ней много "скрытых намеков".

Анке Вестфаль из газеты Berliner Zeitung нашла картину Полански "просто превосходной". В целом большинство кинокритиков сходятся во мнении, что картину следует охарактеризовать как "политический триллер".

"Поражает и захватывает элегантность и экономия, недосказанность, с которой Полански показывает ход расследования и держит зрителей в напряжении", - полагает Вестфаль.

Кристиан Юнген из швейцарской газеты Neue Zuricher Zeitung хвалит актерскую работу Броснана, который "убедительно играет двойственную личность влиятельного политика". В то же время эксперт критикует Макгрегора, игра которого, по его мнению, остается "бледной и пассивной". Юнген сожалеет, что "Роман Полански не интересуется политическими масштабами истории", но полагает, что в целом "Писатель-призрак" - "увлекательный, качественный фильм, который будут смотреть с удовольствием".

Сам Полански на премьере своего фильма в Берлине не присутствовал. Адвокаты режиссера с лета 2008 года добиваются закрытия дела Полански. Ранее всемирно известный режиссер был отпущен под залог в 4,5 миллиона долларов, в настоящее время он живет в своем загородном доме в Швейцарии в Гштааде под постоянным электронным наблюдением и носит специальный браслет, оснащенный радиопередатчиком.

Новый фильм Полански выйдет на экраны берлинских кинотеатров в четверг, 18 февраля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.12.2009
Критики оценили `Писателя-призрака` Полански -  Знаменитости Критики оценили `Писателя-призрака` Полански шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь