Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Число миллиардеров растет благодаря поддержке властей


Возвращение доходов российских миллиардеров на прежний, докризисный уровень - лишь видимость успеха. Такое мнение в интервью корреспонденту "БалтИнфо" высказал руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов.

Колташов считает, что у каждой крупной российской компании еще год назад были большие проблемы с платежами и долгами, а за такой короткий период самостоятельно избавиться от них невозможно. Если бы не поддержка государства, число миллиардеров в России не росло бы, высказал свою позицию эксперт.

"Весь этот рейтинг миллиардеров - обман. Кризис как был, так и остался, мировой потребительский рынок сильно сократился, и миллиардеров в ближайшее время станет намного меньше. То, что они сейчас еще чувствуют себя хорошо, - исключительно заслуга государства. Власти долгое время активно содействовали тому, чтобы не произошло банкротства крупных компаний. Государство потратило огромные деньги на их поддержку", - пояснил Колташов. По его словам, такая успокоительная картина просуществует в лучшем случае до 2011 года.

"Сейчас в экономике все по-прежнему плохо. Если миллиардеры не решат те проблемы, которые для них вскрыл кризис, скоро богатых людей России станет намного меньше, государство не сможет вечно их поддерживать. Расслабляться им еще рано", - подчеркнул эксперт.

Напомним, по данным "Финанс", в России в полтора раза увеличилось количество долларовых миллиардеров. Так, в 2008 году их насчитывалось 49. По итогам 2009 года цифра увеличилась до 77. Правда, к рекордным показателям двухлетней давности вернуться еще не удалось, но нынешний рейтинг максимально приблизился к результатам 2007 года.

Согласно рейтингу журнала "Финанс", самым богатым человеком России является председатель совета директоров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" Владимир Лисин. Его состояние оценивается в 18,8 млрд. долларов. На втором месте - лидер прошлого рейтинга, президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров. Его капитал составил 17,8 млрд. долларов. Замыкает тройку лидеров Роман Абрамович с состоянием в 17 млрд. долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.08.2009
Число миллиардеров растет благодаря поддержке властей -  Знаменитости Число миллиардеров растет благодаря поддержке властей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь