Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Депутаты ГД обсудят в Вашингтоне планы размещения ПРО


Представители международного комитета Госдумы обсудят на следующей неделе в Вашингтоне с членами Конгресса США планы по размещению элементов американской системы ПРО в Румынии и Болгарии, заявил глава комитета Константин Косачев во вторник в эфире телеканала "Россия24".

"На следующей неделе комитет по международным делам Госдумы выезжает в Вашингтон для проведения очередного, пятого совместного заседания с конгрессменами - членами комитета по международным делам Палаты представителей конгресса США", - сообщил парламентарий.

"Разумеется, эту тему (размещение ПРО) в качестве первой мы будем предлагать как предмет дискуссии", - сказал Косачев.

Депутат признался, что эта тема возникла для России достаточно неожиданно.

"Речь идет не только о Румынии, может быть, о Болгарии, еще о каких-то странах, находящихся на юге Европы", - уточнил Косачев.

По его словам, это небольшое изменение прежней позиции США, потому что до этого речь шла о размещении ПРО в Польше и Чехии, никак не подходивших под идею противодействия угрозам, якобы исходящим с юга Азии.

"Но этой логики нам недостаточно, чтобы понять планы американцев", - констатировал глава комитета. "Самое досадное, что эти планы не укладываются в известную программу перезагрузки российско-американских отношений", - отметил парламентарий.

Косачев уточнил, что программа в этой части заключалась в договоренности двух президентов сначала оценить степень серьезности угроз, которые исходят в адрес США, Европы, России. Затем планировалось провести анализ, и только после этого договариваться о совместных действиях, либо хотя бы достигать понимания в части односторонних действий той или иной стороны.

"На эту тему с американцами договоренность состоялась, и вдруг мы видим, что американцы параллельно продолжают какие-то практические действия, непрозрачные и неясные для нас", - сказал председатель комитета. "Насколько они угрожают нашей безопасности, эксперты проводят анализ. Кроме того, нам необходимо получить соответствующие разъяснения американцев", - добавил он.

По словам Косачева, соответствующие запросы уже сделаны.

В минувшую пятницу, 12 февраля, премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сообщил, что Вашингтон проведет переговоры с болгарским правительством о размещении на ее территории элементов новой системы противоракетной обороны США.

Ранее, 4 февраля, президент Румынии Траян Бэсеску объявил о согласии разместить на территории страны ракеты-перехватчики, предусмотренные новой системой ПРО США. Вашингтон подтвердил планы размещения ракет в Румынии, уточнив при этом, что они направлены против "возможной угрозы" со стороны Ирана.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.09.2010
Другие новости:
Депутаты ГД обсудят в Вашингтоне планы размещения ПРО -  Знаменитости Депутаты ГД обсудят в Вашингтоне планы размещения ПРО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь