Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вдова главы Грузии выкопает его останки


Бывшая супруга первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия намерена выкопать останки мужа в знак протеста против ареста ее сына, обвиняемого в шпионаже и попытке убийства.

По данным местных СМИ, Манана Арчвадзе-Гамсахурдия уже предприняла попытку эксгумации, так как на могиле, расположенной в пантеоне писателей и общественных деятелей Грузии Мтацминда, лежат лопаты. На кладбище также присутствуют стражи порядка, которые пытаются уговорить женщину отказаться от ее планов. Между тем, как сама вдова Гамсахурдия, так и ее сторонники, собравшиеся возле могилы, пока от комментариев воздерживаются.

По мнению грузинских журналистов, супруга бывшего грузинского президента может намереваться перезахоронить Гамсахурдия на территории дома-музея его отца, известного грузинского писателя Константина Гамсахурдия, передает РИА Новости.

Между тем, по данным Кети Бекаури, адвоката сына Мананы, Цотне Гамсахурдия, состояние ее подзащитного серьезно ухудшилось после того, как он объявил голодовку в знак протеста. Рассмотрение дела Цотнэ, обвиняемого в шпионаже, заговоре, попытке убийства и нанесении телесного повреждения полицейскому, начнется в четверг. Расследование в отношении сына президента было открыто еще в ноябре 2007 года, а через год подозреваемого арестовали.

Ему предъявили обвинение по статьям "Сбор, хранение или передача, либо вымогательство или хищение предметов, документов, справок или других данных, содержащих государственную тайну Грузии для передачи другому государству, иностранной организации или их представителю, а также сбор и передача другой информации во вред интересам Грузии по заданию разведки другого государства или иностранной организации", а также "Заговор с целью насильственного свержения конституционного строя".

Напомним, что первый президент Грузии Звиад Гамсахурдия был избран в 1991 году, однако всего через два года скончался при загадочных обстоятельствах. По официальной версии грузинских властей, он покончил с собой, между тем родственники погибшего утверждали, что президент был убит.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.11.2007
Другие новости:
Вдова главы Грузии выкопает его останки -  Знаменитости Вдова главы Грузии выкопает его останки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь