Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грызлов против прославления Сталина


Спикер Госдумы, председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов категорически против появления в Москве стендов с прославлением Иосифа Сталина в преддверии 65-летия победы в Великой Отечественной войне, сообщает "Интерфакс".

"Неоднозначную роль Сталина в жизни нашей страны плакатами не исправишь", - заявил Грызлов в четверг, отметив, что узнал об этой идее столичных властей установить к 65-летию Победы стенды, рассказывающие о роли Сталина как Верховного главнокомандующего и о его вкладе в разгром фашизма, от представителей СМИ.

Председатель Госдумы заметил, что у него пока нет официальных подтверждений информации о решении столичного комитета по рекламе. Однако "если в этом направлении будут приниматься решения, то я считаю, что они неправильные", подчеркнул спикер Госдумы. "Мы можем говорить, возвращаясь к итогам Великой Отечественной войны, что у нас не Сталин победитель, а народ - победитель", - убежден Грызлов. "Мы должны народ прославлять, тех ветеранов, которые добыли эту победу", - заключил лидер единороссов.

Стоит отметить, что имя Сталина, которое не фигурировало в праздничном оформлении столицы с советских времен, оказалось в центре внимания общественности в прошлом году в связи с реконструкцией станции Московского метрополитена "Курская-радиальная". На одной из стен вестибюля станции, которая открылась после реставрации летом 2009 года, появилась надпись из старого советского гимна: "Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил". Эта надпись металлическими буквами была нанесена на стену еще в 1950 году, но заменена в 1961 году на другую строчку из гимна, передает РИА Новости.

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин высказал мнение, что фразу, прославляющую Сталина, необходимо сохранить, поскольку при реставрации важно в точности воссоздать объект. При этом Кузьмин отметил, что, не являясь сталинистом, он с уважением относится к творчеству тех, кто работал до него.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.10.2006
Ссылки по теме::
АЗАМАТОВА Сталина
АЗАМАТОВА Сталина
ГРЫЗЛОВ Борис Вячеславович
ГРЫЗЛОВ Борис Вячеславович

Грызлов против прославления Сталина -  Знаменитости Грызлов против прославления Сталина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь