Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Запуск европейского спутника Cryosat-2 перенесен на месяц


Запуск европейского спутника Cryosat-2 на конверсионной российской ракете-носителе "Рокот", первоначально назначенный на 25 февраля с космодрома Байконур, переносится не менее чем на месяц.

Об этом сообщил в пятницу РИА Новости представитель Европейского космического агентства (ЕКА).

Как уточняет Роскосмос, запуск европейского космического аппарата Cryosat-2 отложен для проведения дополнительных технических работ.

Первый европейский спутник Cryosat был утрачен при его попытке вывода на орбиту 8 октября 2005 года на российском носителе "Рокот".

Комиссия по расследованию аварии тогда пришла к однозначному выводу: причиной аварии явилась невыдача предварительной команды системой управления на выключение маршевого двигателя II ступени ракеты-носителя. Отсутствие своевременной выдачи этой команды было обусловлено неправильной привязкой команды на подготовку к работе двигательной установки разгонного блока "Бриз-КМ" к общей циклограмме управления полетом ракеты-носителя.

Причина аварии "Рокота" была установлена однозначно и не распространялась на блок ускорителей ракеты-носителя. Все запреты на дальнейшую работу по подготовке и запуску ракет-носителей "Рокот" были тогда сняты.

Утраченный космический аппарат Cryosat был изготовлен компанией EADS Astrium по заказу Европейского космического агентства (ЕКА). Он был предназначен для высокоточных измерений толщины и протяженности ледового покрова Антарктиды, Гренландии, Исландии, приполярных океанических зон, а также горных ледниковых районов.

Ракета-носитель легкого класса "Рокот" создана Центром имени Хруничева на базе межконтинентальной баллистической ракеты SS-19 ("Стилет").

Пуск "Рокота" с аппаратом "Cryosat" был седьмым пуском по программе летных испытаний. На международном рынке маркетинг ракеты-носителя "Рокот" осуществляет совместное предприятие EUROCKOT (Eurockot Launch Services GmbH), участниками которого являются Центр имени Хруничева (49%) и европейский авиационный и космический концерн EADS SPACE Transportation (51%).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.05.2008
Другие новости:
Запуск европейского спутника Cryosat-2 перенесен на месяц -  Знаменитости Запуск европейского спутника Cryosat-2 перенесен на месяц шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь