Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пострадавшие от растлителей ученики совершили суицид


Адвокат Урсула Рауэ (Ursula Raue), нанятая руководством принадлежащей ордену иезуитов элитной берлинской гимназии Canisius-Kolleg для расследования случаев сексуальных домогательств в этом учебном заведении, представила свой первый доклад, сообщает FAZ.

По словам Рауэ, на данный момент ей известно о 115 случаях сексуальных домогательств преподавателей-священников к ученикам. При этом, как отметила адвокат, у нее есть данные о том, что некоторые из учеников совершили затем самоубийство.

Сколько именно учеников покончили с собой и когда это случилось, Рауэ не уточнила. Также остается неизвестным, в каких учебных заведениях они обучались: по словам адвоката, случаи сексуальных домогательств относятся не только к Canisius-Kolleg, но и к другим учебным заведениям как католическим, так и лютеранским.

Большинство пострадавших от сексуальных домогательств обучались в трех иезуитских колледжах: Canisius-Kolleg в Берлине, колледже Aloisiuskolleg в Бонне и колледже St. Blasien в Шварцвальде.

Ранее сообщалось о двух бывших преподавателях: 65-летнем Вольфганге Ш. (Wolfgang St.) и 69-летнем Петере Р. (Peter R.), которые попали под подозрение в растлении детей. Вольфганг Ш. уже признался в содеянном, второй преподаватель, Петер Р., спешно покинул свою берлинскую квартиру и скрылся.

Тем не менее, число преподавателей-растлителей, как заявила Урсула Рауэ, оказалось большим, около 12 человек, при этом среди них были две женщины. Жертвами становились не только мальчики, но и девочки. В большинстве случаев речь идет о простом домогательстве, однако известны также единичные случаи изнасилований.

Ранее сообщалось, что преступления, о которых идет речь, относятся к 70-80-м годам прошлого века, а их виновники не могут быт привлечены к ответственности за истечением срока давности. О сексуальных домогательствах стало известно лишь недавно. К действующему ректору гимназии Canisius-Kolleg Клаусу Мертесу (Klaus Mertes) обратились несколько выпускников, заявивших о том, что они стали жертвами растлителей. В конце января 2010 года Мертес направил открытое письмо всем выпускникам, призвав тех из них, кто также подвергся насилию, заявить о себе. Ведение дела было поручено Урсуле Рауэ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.10.2006
Другие новости:
Пострадавшие от растлителей ученики совершили суицид -  Знаменитости Пострадавшие от растлителей ученики совершили суицид шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь