Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Интерпол ищет 11 подозреваемых в убийстве деятеля ХАМАСа


Интерпол объявил в розыск 11 подозреваемых в убийстве одного из командиров радикального движения ХАМАС Махмуда аль-Мабуха, которое произошло в Дубае 19 января 2010 года. Фотографии подозреваемых размещены на сайте организации.

В заявлении Интерпола отмечается, что личности подозреваемых неизвестны, некоторые из них использовали имена реально живущих людей, не имеющих отношения к убийству аль-Мабуха.

Ранее начальник полиции Дубая Дахи Хальфан Тамим заявил, что он почти на сто процентов уверен в причастности к убийству израильской разведки "Моссад". Он призвал Интерпол выдать также ордер на арест руководителя "Моссада" Меира Дагана. Официальный Израиль вину своих спецслужб в убийстве аль-Мабуха не признает. По словам министра иностранных дел Авигдора Либермана, за убийством мог стоять "кто угодно".

Международный скандал в связи с убийством в Дубае разразился после того, как полиция опубликовала видеозаписи бригады ликвидаторов и их персональные данные. Оказалось, что они прибыли в Дубай по поддельным паспортам граждан Ирландии, Великобритании, Франции и Германии.

В шести случаях злоумышленники использовали персональные данные реальных подданных Великобритании, проживающих в Израиле. Несмотря на то, что "Моссад" своей причастности к убийству не признал, в его адрес посыпались обвинения в пренебрежении безопасностью простых граждан.

По информации The Guardian, в Дубай направились представители британских правоохранительных органов для расследования инцидента с поддельными паспортами. Власти Великобритании и Ирландии предприняли шаги по дипломатическому давлению на Израиль.

Посол Израиля в Лондоне Рон Просор был вызван в британский МИД для объяснений. Внешнеполитическое ведомство Ирландии также вызвало посла Израиля для разъяснения ситуации. Однако в ходе коротких бесед оба израильских дипломата подтвердили официальную версию о непричастности их страны к убийству в Дубае.

По сведениям из израильских СМИ, Махмуд аль-Мабух организовывал поставки оружия в сектор Газа. Ранее на него уже совершались покушения, в последний раз это произошло за полгода до смерти. Тогда аль-Мабуха пытались отравить.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.06.2006
Интерпол ищет 11 подозреваемых в убийстве деятеля ХАМАСа -  Знаменитости Интерпол ищет 11 подозреваемых в убийстве деятеля ХАМАСа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь