Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Репетиция переноса Вечного огня прошла в Москве


Репетиция церемонии переноса Вечного огня к могиле Неизвестного солдата, которая находится в Александровском саду в центре Москвы, состоялась в субботу утром на Кутузовском проспекте.

Вечный огонь 27 декабря прошлого года был перенесен на Поклонную гору в связи с проведением работ по восстановлению инженерно-технических коммуникаций в мемориальном комплексе в Александровском саду. Перенос Вечного огня в Парк Победы был согласован со всеми ветеранскими организациями страны и происходил в торжественной обстановке. 23 февраля, в День защитника Отечества, Вечный огонь вернется на свое прежнее место.

Как передает корреспондент РИА Новости, в субботу по Кутузовскому проспекту от Поклонной горы в сторону центра проследовала колонна, которая состояла из нескольких БТР, имеющих камуфляжную раскраску, а также целого ряда машин сопровождения, в том числе автомобилей ГАИ и "скорой помощи".

В столичном ГУВД РИА Новости пояснили, что в районе Поклонной горы проходила репетиция переноса Вечного огня. Представитель ГУВД отметил, что движение по Кутузовскому проспекту в это время не перекрывалось.

Реконструкция комплекса у Кремлевской стены проводится в рамках мероприятий по подготовке празднования 65-летия Победы в Великой отечественной войне. Работы проводятся в два этапа: на первом - реставрируется сам комплекс, на втором - будет сооружена стела, посвященная городам Воинской славы. Все работы должны быть завершены к маю. Стела будет открыта в торжественной обстановке 8 мая президентом РФ.

Мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного солдата" был открыт 8 мая 1967 года в честь 25-летия разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Прах Неизвестного солдата, торжественно погребенный у стен Кремля, был перенесен в декабре 1966 года с 41-го километра Ленинградского шоссе - места кровопролитных боев.

На могиле был зажжен Вечный огонь славы, который вырывается из середины бронзовой звезды, размещенной в центре зеркально отполированного черного квадрата из лабрадора, обрамленного площадкой из красного гранита.

Факел был доставлен из Ленинграда, где был зажжен от Вечного огня на Марсовом поле. На гранитной плите надгробия начертано: "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.11.2012
Репетиция переноса Вечного огня прошла в Москве -  Знаменитости Репетиция переноса Вечного огня прошла в Москве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь