Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ллойд Уэббер купит студию "Эбби Роуд"


Английский композитор Эндрю Ллойд Уэббер заявил о своем желании приобрести лондонскую студию звукзаписи "Эбби Роуд". Об этом сообщает CNN.

"Он очень заинтересован в покупке студии, - заявил пресс-секретарь Уэббера. - Эндрю как никто другой понимает ценность этих помещений, где ему приходилось записывать множество музыкантов, в том числе огромные симфонические оркестры. Он хочет сохранить студию для британской звукозаписывающей индустрии".

Студия, в которой в разное время работали The Beatles, Pink Floyd, Radiohead и другие известные музыканты, была выставлена концерном EMI на продажу из-за финансовых проблем.

В связи с этим неравнодушная к истории популярной музыки общественность Великобритании и других стран мира выразила беспокойство тем, сохранит ли новый владелец студию в рабочем состоянии или будет использовать помещение в других целях. О необходимости спасти "мекку звукозаписи" заявлял, в частности, сэр Пол Маккартни. Включилась в кампанию по передаче "Эбби Роуд" в хорошие руки и британская благотворительная организация National Trust, воспетая The Beatles в композиции "Happiness Is A Warm Gun".

Приобретение студии Уэббером должно успокоить большинство меломанов, так как он является одним из самых обеспеченных представителей британской музыкальной индустрии с годовым доходом около 750 миллионов фунтов, и явно намерен использовать студию по назначению. Эндрю Ллойд Уэббер является автором известнейших мюзиклов "Cats и "The Phantom of the Opera", а также рок-оперы "Jesus Christ Superstar".

Впрочем, с одной из известных групп, работавших на "Эбби Роуд" - Pink Floyd - Уэббера связывает скандальная история. В начале 90-х годов один из основателей Pink Floyd Роджер Уотерс обвинил композитора в плагиате. По его мнению, Уэббер позаимствовал знаменитую тему для выпущенного в 1986 году мюзикла "The Phantom of the Opera" из композиции Pink Floyd "Echoes" 1971 года.

В суд Уотерс подавать не стал, однако посвятил Уэбберу песню "The Miracle" со словами: "Однажды крышка пианино упадет и сломает его гребанные пальцы/ Это Чудо" (Then the piano lid comes down and breaks his fucking fingers/ It`s a Miracle).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.12.2012
Ссылки по теме::
ЛЛОЙД-УЭББЕР Эндрю
ЛЛОЙД-УЭББЕР Эндрю
КРИСТОФЕР Ллойд(Christopher Lloyd)
КРИСТОФЕР Ллойд(Christopher Lloyd)
УОРНЕР (Warner) Уильям Ллойд

Другие новости:
Ллойд Уэббер купит студию `Эбби Роуд` -  Знаменитости Ллойд Уэббер купит студию `Эбби Роуд` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь