Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На создание истребителя пятого поколения уйдет 6-10 лет


На совместное создание истребителя пятого поколения - перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) Индии и России - потребуется не менее 6-10 лет.

"Самолет создается достаточно длительное время. Производство такого сложного вида техники - наукоемкий процесс, требующий крупных финансовых вложений. Пройдет не менее 6-10 лет, когда мы подойдем к созданию головного образца истребителя пятого поколения и его серийному производству", - сообщил первый заместитель главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин. Он принимал участие в официальной церемонии принятия на вооружение ВМС Индии первой партии российских истребителей МиГ-29К, которая прошла в штате Гоа на авиабазе Ханса.

В перспективе Россия и Индия планируют осуществлять реализацию этих самолетов не только на внутренних рынках, но и на рынках третьих стран. "Мы совместно с индийскими партнерами будем предлагать его на экспорт", - подчеркнул Фомин. По его словам, в настоящее время Россия и Индия выходят на заключение первого контракта по проекту ПАК ФА.

"Мы близки к подписанию контракта на создание эскизно-технического проекта. Это только самое начало пути", - добавил он. Вместе с тем Фомин отметил, что пройден "длительный и важный этап бюрократической работы". "Мы с индийскими партнерами теперь открыты к выполнению практических задач по этому проекту", - цитирует ИТАР-ТАСС Фомина.

Совместным созданием истребителя пятого поколения будет заниматься индийская корпорация "Хиндустан аэронотикс лимитед" и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК). По данным индийских СМИ, на разработку ПАК ФА обе стороны в общей сложности потратят 8-10 млрд долларов. Совместный проект, по мнению экспертов, превзойдет западные аналоги по критерию стоимость-эффективность и позволит не только укрепить оборонную мощь ВВС России и Индии, но и займет достойное место на мировом рынке.

По сравнению с истребителями предыдущих поколений ПАК ФА обладает рядом уникальных особенностей, сочетая в себе функции ударного самолета и истребителя. Эксперты подчеркивают его сверхманевренность, мощность бортового вооружения. Самолет трудно обнаружить с помощью радаров. В настоящее время боевые самолеты пятого поколения стоят на вооружении только ВВС США.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.08.2011
На создание истребителя пятого поколения уйдет 6-10 лет -  Знаменитости На создание истребителя пятого поколения уйдет 6-10 лет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь