Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Потери США в Афганистане достигли 1000 человек


Количество погибших за все время операции в Афганистане американских военнослужащих достигло тысячи человек, сообщает независимый сайт iCasualties.org.

По данным сайта, самые большие потери с 2001 года американская армия понесла в 2009 году - 316 человек. В 2008 году в Афганистане погибли 155 американцев, в 2007 году - 117. За неполные два месяца 2010 года американский контингент в Афганистане потерял убитыми 54 человека, что превышает ежегодные потери в период с 2001 по 2004 годы.

Всего с 2001 года погибли 1657 военнослужащих Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). На втором месте по потерям среди стран коалиции находится Великобритания. По данным сайта, в Афганистане погибли 264 британских военнослужащих.

В то же время силы международной коалиции в Ираке в период с 2003 по 2010 годы потеряли убитыми 4696 человек, из них 4378 - американцы. В отличие от ситуации в Афганистане, потери войск коалиции в Ираке демонстрируют устойчивую тенденцию к снижению. Пик потерь (906 человек) пришелся на 2004 год, в 2009 году в Ираке погибли 150 иностранных военнослужащих.

Военное командование США прогнозирует как минимум сохранение высокого уровня потерь в Афганистане в связи с началом 13 февраля самой крупной за последние годы операции против боевиков движения "Талибан" на юге страны. Войска коалиции во взаимодействии с частями афганской армии уже взяли главный оплот талибов в провинции Гильменд город Марджу.

Как заявил 22 февраля командующий Центральным командованием США генерал Дэвид Петрэус, несмотря на явные успехи, армию ожидают "тяжелый период" и операция в Гильменде продлится не менее 18 месяцев. Командующий ISAF генерал Стэнли Маккристал сообщил, что местом проведения следующей крупномасштабной операции против талибов будет южная провинция Кандагар.

Вторжение в Афганистан войск НАТО (операция "Несокрушимая свобода") началось 7 октября 2001 года как ответ на теракты в Нью-Йорке 11 сентября. Война в Ираке началась 20 марта 2003 года. 9 апреля войска коалиции вошли в Багдад, а 1 мая было объявлено о прекращении боевых действий.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.09.2012
Другие новости:
Потери США в Афганистане достигли 1000 человек -  Знаменитости Потери США в Афганистане достигли 1000 человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь