Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Война в Дарфуре официально окончена


"Война в Дарфуре закончилась", - заявил в среду президент Судана Омар аль-Башир. По его словам, 57 членов ключевой повстанческой группировки, 50 из которых находились в камере смертников, были освобождены.

Аль- Башир выступил сегодня в Эль-Фашир, столице штата Северный Дарфур. Свое заявление он сделал на следующий день после того, как его правительство и "Движение за справедливость и равенство"(ДСР), подписали перемирие и договорились начать работу над мирным соглашением.

"Закончен кризис в Дарфуре; война в Дарфуре закончилась. В Дарфуре наступил мир", - произнес он несколько раз после семи лет конфликта.

"Теперь мы должны приложить больше усилий для развития Судана и Дарфура", - сказал президент, ордер на арест которого выдан Международным уголовным судом, его обвиняют в военных преступлениях.

Освобожденные заключенные - это половина членов повстанческой группировки, которые находились в тюрьме, отметил министр юстиции Абдель Бачит Сабдарат, выступая за пределами тюрьмы Кобер в пригороде Хартума.

"Мы только что освободили 50 процентов из тех, кто были задержаны в связи с беспрецедентным нападением повстанцев на город-побратим Хартума - Омдурман - в мае 2008 года", - подтвердил его слова президент аль-Башир.

В воскресенье глава государства заявил, что смертные приговоры будут отменены, и что 30 процентов боевиков будут освобождены после завершения сделки по прекращению огня. Такое соглашение было подписано вчера, 23 февраля, в Дохе.

Конфликт в Дарфуре, разразившийся в феврале 2003 года, унес жизни около 300.000 человек, беженцами стали 2,7 миллиона жителей этой страны. Официальный Хартум значительно занижает количество погибших, говоря о 10.000 убитых.

Повстанцы из числа этнического меньшинства взяли в руки оружие и повернули его против властей Хартума, а также против поддерживаемого государством арабского ополчения. Они потребовали более широкого доступа к природным ресурсам страны и к структурам власти.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.01.2011
Другие новости:
Война в Дарфуре официально окончена -  Знаменитости Война в Дарфуре официально окончена шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь