Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Свингеры возрождают интерес к искусству в венском музее


Знаменитый музей искусств в Вене пошел на беспрецедентный шаг, чтобы привлечь внимание к своей выставке, посвященной творчеству известного австрийского художника Густава Климта.

Самыми желанными гостями выставки являются свингеры - именно для них в стенах музея на два месяца открылся секс-клуб, передает агентство Associated Press.

Уже в дневное время посетители музея современного искусства Secession могут прогуляться внутри секс-клуба Element6, где развешаны картины Г.Климта, шокировавшего Европу эдвардианской эпохи своим скандальным творчеством. Наряду с работами художника в клубе, разместившемся в подвале галереи, стоят огромные кровати и просторные ванны, висят эротические картины, а в помещении есть танцплощадка, бар и помещение для мазохистов. С наступлением ночи, после закрытия всех выставок, свингеров призывают устроить оргии.

По словам организаторов, открытие клуба нацелено на подавление в людях сексуальных комплексов. "Групповой секс в Secession - неужели мы полностью его потеряли?, - вопрошает представитель правой Партии Свободы. - В рамках этой выставки каждый может открыть для себя новые направления своей сексуальности".

"Это не мое, но почему бы и нет, - прокомментировала выставку молодая мама Юте Вэгшайдер, выталкивая из музея коляску с ребенком. - Возможно, мы с мужем вернемся сюда и проверим, что это такое".

Открытием секс-клуба организаторы выставки планируют возродить горячие споры вокруг картины Г.Климта 1902 года "Бетховенский фриз". Работа, считающаяся сегодня одним из важнейших предметов искусства, однажды была воспринята как непристойная и порнографическая из-за манеры изображения на ней женских тел. В одной части картины изображены три обнаженные женщины, одна, по всей видимости, беременная, другие две прикрывают наготу лишь длинными прядями волос. В другой части работы изображены мистические существа и полуобнаженная, похожая на зомби женщина с черными волосами.

Женское тело было основной темой творчества символиста Г.Климта, умершего в 1918 году. То. Как он показывал публике свое видение женской красоты, во времена художника неизменно вызывало скандал. Однако, по словам художественных критиков, сегодня тема секса уже не способна вызвать подобную реакцию, а откровенную выставку намерены посетить студенты художественных университетов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.09.2009
Свингеры возрождают интерес к искусству в венском музее -  Знаменитости Свингеры возрождают интерес к искусству в венском музее шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь