Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва определила место "Мемориалу славы"


Московские власти определили точное место, на котором в столице будет установлена точная копия разрушенного в Грузии памятника советским воинам. Московский "Мемориал славы" будет установлен возле здания музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Как рассказал в пятницу официальный представитель столичной администрации, в данный момент городской департамент культуры готовит проект соответствующего распорядительного документа. Возглавит работу по подготовке и реализации проекта первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова, передает РИА Новости.

"10 февраля 2010 года Москомархитектурой был организован выезд на Поклонную гору и определено место размещения воссоздаваемого памятника на земельном участке на Аллее Солдат, расположенном за зданием музея Великой Отечественной войны", - подчеркнул представитель горадминистрации.

Напомним, что грузинские власти взорвали памятник в Кутаиси 19 декабря минувшего года. Это решение президента Саакашвили сразу же осудили российские политики и местные оппозиционеры. Чуть позже премьер-министр России Владимир Путин предложил воссоздать разрушенный мемориал в Москве. Его предложение поддержал Союз грузин в России, который сообщил о своем намерении выделить часть средств на строительство, а также призвал своих соотечественников жертвовать на проект деньги.

"Мы будем просить воссоздать этот памятник - именно воссоздать", - подчеркнул ранее мэр Москвы Юрий Лужков. Градоначальник также рассказал, что столичные власти надеются уговорить архитектора мемориала принять участие в работе над его копией. "Автора мы попросим того же, если он согласится", - сообщил мэр.

Между тем, как уже писали Дни.Ру, сам создатель памятника Мераб Бердзенишвили сообщил, что все эскизы и макеты "Мемориала славы" утеряны. "Если где-то они и были на протяжении многих лет - это на тбилисском комбинате скульптур, который хранил формы. Но время изменилось, все это исчезло, и ничего не осталось. У меня также ничего нет", - рассказал он. По поводу возможного сотрудничества со столичными архитекторами Бердзенишвили заявил, что ему уже 80 лет, и он уже слишком стар для такой сложной работы. Кроме того, скульптор посетовал, что работа над созданием монумента заняла у него целых восемь лет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.06.2011
Москва определила место `Мемориалу славы` -  Знаменитости Москва определила место `Мемориалу славы` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь