Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Студенты не страдают от развода родителей


Считается, что развод родителей сопряжен с немалым стрессом для их детей. Ученые из университета Ворвика (Великобритания) решили выяснить, одинаково ли влияние развала семьи на детей в зависимости от их возраста.

В частности, экспертов интересовало, влияет ли развод родителей на благополучие и психологическое состояние студентов университета, чьи родители расстались, пишет "Здоровье Украины".

К своей работе ученые привлекли 270 студентов университета. С помощью специально разработанных анкет они оценивали уровень счастья испытуемых, а также их продуктивность в учебе. В итоге ученые пришли к выводу, что эмоциональное состояние и успеваемость тех студентов, чьи родители развелись во время учебы своих детей, ничем не отличались от этих показателей у студентов без подобного семейного опыта. К тому же, среди парней, чьи родители развелись, попадались такие, чья продуктивность в учебе после распада семьи становилась выше средней.

"Студенты университета гораздо устойчивее к семейным дрязгам, чем считалось ранее. Хотя родители, как правило, переживают по поводу своего развода во время учебы детей в университете, наши выводы показывают, что дети этого возраста настолько же счастливы, как и другие студенты", - отмечает автор работы доктор Евгенио в пресс-релизе университета.

Учитывая, что в современном мире огромное количество людей разводятся, а среди студентов есть множество тех, кто пережил развод родителей во время учебы в университете, информацию, полученную в ходе исследования, можно использовать для поддержки озабоченных состоянием своих детей родителей, а также самих студентов, заключают ученые.

Ранее американские ученые пришли к выводу, что игра на музыкальных инструментах и даже простое прослушивание музыки способно существенно улучшить способность мозга к обработке речевой информации. По данным исследователей из Северо-Западного университета в Чикаго, с помощью музыки можно ускорить реакции детского мозга в усвоении различных учебных предметов. Так, занятия музыкой могут повысить возможность лучшего усвоения материала в шумной атмосфере класса, а также повысить способность к чтению.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.06.2007
Студенты не страдают от развода родителей -  Знаменитости Студенты не страдают от развода родителей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь