Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Греки пригрозили бойкотом немецких товаров


Один из крупнейших потребительских союзов Греции Inka призвал граждан к бойкоту немецких товаров, сообщает Spiegel.

Данный шаг стал новым витком медийного и дипломатического скандала между Грецией и Германией, вызванного резкой критикой немецкими СМИ экономического положения в Греции и ее неспособности преодолеть финансовый кризис.

В частности, Inka требует, чтобы правительство Германии публично осудило публикацию в авторитетном немецком журнале FOCUS от 22 февраля, на обложке которого была изображена статуя богини Афродиты, показывающей средний палец. Заголовок гласил "Мошенники в семье евро. Греция лишит нас наших денег".

Тем самым журналисты FOCUS намекали, что греческие власти скрывали от остальных стран членов ЕС статистику по финансам и рекордному росту дефицита бюджета, в итоге поставив свою страну на грань банкротства, которое может грозить обвалом единой европейской валюты.

И хотя немецкий посол в Греции принес свои извинения по этому поводу, руководству Inka этого показалось недостаточно. В распространенном обращении, в частности, говорится: "Издевательство над скульптурой, воплощающей греческую историю, красоту и цивилизацию, которая уже существовала, когда они [немцы] сидели на деревьях и ели бананы, является неприемлемым и непростительным".

Ранее греческая газета Eleftheros в ответ на критический выпад FOCUS опубликовала фотомонтаж, на котором богиня Виктория, установленная на берлинской Колонне победы, была изображена со свастикой в вытянутой руке вместо лаврового венка. Тем не менее, шумиха, поднятая греческими СМИ и профсоюзами, пока не повлияла на позицию Германии, которая не хочет финансировать греческий долг.

26 февраля стало известно, что крупнейшие немецкие банки, занимающиеся государственным финансированием - Eurohypo и Hypo Real Estate, - решили больше не покупать греческие ценные бумаги. Об отказе от инвестиций также заявили представители Postbank. Deutsche Bank заявил о готовности заняться размещением в Греции лишь сторонних займов. Крупные земельные банки, такие как BayernLB и LBBW, пока не дали никакого ответа.

Между тем экономисты предупреждают, что государственное банкротство Греции, дефицит бюджета которой составляет 12,7 процента от ВВП, может привести к цепной реакции в ЕС. За Грецией может последовать Испания, Италия, Ирландия и Португалия. Альтернативным вариантом преодоления кризиса мог бы стать заем Греции у МВФ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.08.2010
Другие новости:
Греки пригрозили бойкотом немецких товаров -  Знаменитости Греки пригрозили бойкотом немецких товаров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь