Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мэр Смоленска попался на вымогательстве квартиры


По уточненным данным, мэр Смоленска Эдуард Качановский и его заместитель Валерий Осипов задержаны по подозрению в вымогательстве взятки в виде трехкомнатной квартиры стоимостью более 2 миллионов рублей.

Об этом в субботу сообщил Следственный комитет при Прокуратуре РФ.

По данным СКП, в отношении чиновников, подозреваемых в покушении на вымогательство взятки в крупном размере группой лиц, возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ - ч.3 ст. 30, п.п. "а,в,г" ч. 4 ст. 290. В деле есть еще один фигурант - сотрудник частного охранного предприятия Роман Максимов, подозреваемый в пособничестве городским чиновникам. В отношении него также возбуждено уголовное дело по двум статьям УК.

По версии следствия, мэр, его заместитель и охранник мэра вымогали у директора строительной организации взятку в виде трехкомнатной квартиры стоимостью более 2 млн. рублей в новом доме за выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию этого дома и магазина, построенного этой фирмой. По указанию Качановского оформление квартиры в собственность осуществлялось на имя сотрудника ЧОПа Максимова, который выступил в качестве пособника при передаче квартиры. Максимов был задержан непосредственно после передачи в Регистрационную палату справки от строительной организации о том, что указанное общество не имеет финансовых претензий на трехкомнатную квартиру и она может быть оформлена на Максимова.

В настоящее время все трое подозреваемых задержаны. С ними проводятся необходимые следственные действия. По информации СКП, следователи допросили ряд свидетелей по уголовному делу, в том числе и высокопоставленных чиновников, которые своими показаниями изобличают подозреваемых по делу. Сегодня оперативники продолжают проводить обыски в служебных кабинетах и квартирах подозреваемых.Недавно в суд направлено уголовное дело в отношении советника мэра Смоленска Алексея Хмельницкого, обвиняемого в покушении на мошенничество. По данному делу в качестве свидетеля проходит заместитель мэра Валерий Осипов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.05.2010
Мэр Смоленска попался на вымогательстве квартиры -  Знаменитости Мэр Смоленска попался на вымогательстве квартиры шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь