Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минобороны подсчитает погибших в ВОВ


Минобороны России завершит формирование электронной базы данных по погибшим в годы Великой Отечественной войны к 1 мая. Об этом сообщил сегодня начальник Управления Минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества Александр Кирилин.

"Четыре года назад мы взялись за эту работу и завершим ее к 65-летию Великой Победы, - сказал он в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". - К 1 мая закончим создание электронной базы данных "Мемориал", в которую должны быть внесены данные о всех погибших и пропавших без вести во время минувшей войны и в последующие годы". "В дальнейшем мы будем совершенствовать эту базу данных, привлекая информацию из различных источников".

По словам Кирилина, основой для "Мемориала" послужили сведения из 32156 дел по погибшим из Центрального архива Минобороны РФ и около полумиллиона немецких карточек учета военнопленных.

В настоящее время, по его оценке, электронной базой данных воспользовались потребители из 179 государств и 9941 города. Число запросов из различных интернет-ресурсов превысило 5 млн. Ежедневно фиксируется до 8 тысяч обращений.

Электронная база данных "Мемориал" действует с 31 марта 2007 года. На начало октября того же года было обработано почти 25 тыс дел из свыше 32 тыс имеющихся. Всего тогда было отсканировано более 5 млн 400 тыс листов по почти 14 млн персоналиям. Из них были загружены в электронную базу данные о 8 млн 887 тыс погибших. А к середине декабря 2007 года всего отсканировали более 9 млн 372 тыс листов. Сейчас информация по 18 млн 900 тыс погибшим, в том числе по повторяющимся в разных документах персоналиям, загружена в электронную базу данных и доступна на сайте http://www.obd-memorial.ru.

По словам Кирилина, в настоящее время Минобороны оценивает потери военнослужащих Вооруженных сил в период с 1941 по 1945 годы в 8 млн 860 тыс человек. Эта цифра, по его мнению, может возрасти с учетом вносимых сейчас в базу данных сведений о людских потерях войск НКВД, местной ПВО, войск спецсвязи и охраны тыла, а также других ведомств. Ранее данные о потерях в этих структурах входили в общую цифру потерь военнослужащих и гражданского населения страны. Общие людские потери страны в годы войны оцениваются сейчас в 26 млн 600 тыс человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.08.2009
Другие новости:
Минобороны подсчитает погибших в ВОВ -  Знаменитости Минобороны подсчитает погибших в ВОВ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь