Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Европу обрушился мощный ураган "Ксинтия"


Мощный удар стихии обрушился на Западную Европу. Ураган "Ксинтия" сформировался в Атлантике и за прошедшие выходные прошел через территорию Испании, Франции, Португалии, Германии, Бельгии и Нидерландов.

По предварительным данным, его жертвами стали по меньшей мере 53 человека.

Первый удар стихии пришелся на побережье Испании в минувшую субботу, а уже в ночь на воскресенье ураган добрался до Франции и Бельгии. Порывы ветра порой превышали 140 километров в час. "Ксинтия" принесла с собой ливни, которые вместе с ветром рушили плотины, с корнем вырывали деревья и сносили крыши с домов и других строений.

По последним данным, жертвами урагана стали 53 человека. По словам министра внутренних дел Франции Брис Ортефе, "Ксинтия" унесла жизни от 45 до 50 местных жителей, примерно 30 человек считаются пропавшими без вести, а около 10 получили травмы. А в нескольких районах Испании погибли трое и пострадали еще восемь человек. В Германии ураган убил двоих. В Португалии в результате падения ветки дерева погиб 10-летний ребенок. Кроме того, более миллиона домов остались без электричества.

В результате разгула стихии власти пострадавших стран были вынуждены отменять авиарейсы и задерживать отправление поездов. Франция объявила "Ксинтию" национальной катастрофой. Президент Николя Саркози лично отправился в разрушенные стихией районы, где, по предварительной информации, без света оставались 500 тысяч семей, а восстанавливать электроснабжение будут несколько недель.

Как сообщает РИА Новости, порывы ветра стихли только в воскресенье вечером. Между тем, в нескольких департаментах Франции уже начат подсчет потерь и убытков.

В понедельник госсекретарь Франции по европейским делам Пьер Лелюш отправится в Брюссель с визитом. Он собирается предоставить последние данные о разрушениях и опросить из бюджета ЕС материальной помощи на восстановление страны. Тем временем, премьер-министр Франции Франсуа Фийон уже выделил на устранение последствий урагана миллион евро.

Французские власти задействовали в спасательных и восстановительных работах около трех с половиной тысяч специалистов. Им на помощь направлены свыше 10 вертолетов. Франсуа Фийон уже выразил соболезнования родственникам погибших. Он сообщил, что на экстренном заседании правительства в воскресенье был выработан план срочного восстановления и укрепления плотин, ведь именно разливы воды стали причиной гибели многих местных жителей, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.02.2018
На Европу обрушился мощный ураган `Ксинтия` -  Знаменитости На Европу обрушился мощный ураган `Ксинтия` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь