Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Должников ищут как "пропавших без вести"


Судебные приставы в Кузбассе взяли на вооружение новые способы работы с должниками. Кого-то разыскивают с помощью милиции как "пропавших без вести". Для других же, чтобы "выманить на разговор", имитируют дорожные аварии.

Как отметила представительница пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по области (УФССП) Юлия Дейна, получить долги с должников приставам помогают порой сами взыскатели.

Так, в Кемерове отчаявшийся взыскатель, решив помочь обнаружить должницу, которая уклонялась от встреч с приставами и игнорировала повестки, заявил в милицию, что неплательщица пропала без вести.

"Уже через две недели милиционеры нашли злостную неплательщицу и передали ее "из рук в руки" судебным приставам", - рассказала Дейна.

Необычный способ взыскания также нашли приставы в Новокузнецке. Сотрудники ведомства инсценировали аварийную ситуацию с участием автомобиля должника.

"Сотрудники УФССП выяснили, что должник, скрывающийся от приставов, оставляет автомобиль у своего дома. И припарковались вплотную к этой машине, создав видимость дорожно-транспортного происшествия", - сказала представительница пресс-службы. Когда должник выбежал из квартиры во двор, чтобы разобраться с виновником ДТП, у подъезда его уже поджидали судебные приставы, которые и взыскали с него требуемую сумму, сообщает РИА Новости.

"Сейчас Минюст рассматривает вопрос о наделении сотрудников службы судебных приставов полномочиями по проведению оперативно-розыскных мероприятий, что в значительной степени снизит шансы должников укрыть свое имущество от ареста", - отметила собеседница агентства. В 2009 году в Кузбассе приставы нашли сокрытое должниками имущество на 41 миллион рублей, в том числе 81 автомобиль, добавила Дейна.

Отметим, что у кузбасских приставов необычные случаи встречаются нередко. Они нашли одного из должников, притворившегося инвалидом, на кладбище, где он подрабатывал. Разоблачили жителя Новокузнецка, который, не желая платить алименты, направил бывшей супруге телеграмму о собственной смерти. Взяли долг с новобрачной на ее свадьбе, во время выкупа невесты. Слетали к неплательщику в труднодоступный поселок на вертолете, забрав у него в счет долга полтора центнера кедровых орехов. Арестовали у директора неработающей фирмы валенки, а у супружеской четы, задолжавшей за услуги ЖКХ, пятимесячного котенка породы "сфинкс" по кличке Лексус.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.01.2006
Другие новости:
Должников ищут как `пропавших без вести` -  Знаменитости Должников ищут как `пропавших без вести` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь