Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пилотов осудили за крушение Ту-134 в Самаре


Самарский областной суд приговорил пилотов, обвиняемых в крушении самолета Ту-134 в марте 2007 года, к шести и двум годам лишения свободы условно. Сами летчики своей вины не признают и намерены обжаловать приговор.

"Командир воздушного судна Олег Зубков приговорен к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Второй пилот Андрей Лапанов приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года", - огласил приговор судья.

Гособвинение настаивало на реальных сроках заключения для пилотов. По данным следствия, ошибка летчиков состояла в том, что они не убедились в достаточной видимости при приближении самолета к земле.

Вместе с тем сторона защиты в ходе прений просила суд оправдать летчиков, настаивая на их невиновности. Сами обвиняемые пилоты свою вину в крушении самолета отрицают и заявили в суде, что они стали жертвой обстоятельств. "Я глубоко сожалею о том, что произошло. В тех условиях, в которые мы попали, я сильно сомневаюсь, чтобы кто-то мог выйти с минимальными потерями", - сказал в последнем слове в суде второй пилот Андрей Лапанов.

Командир корабля Олег Зубков, в свою очередь, заявил, что они, скорее всего, обжалуют решение самарского суда. "Мы будем обжаловать приговор с огромной степенью вероятности. Если будет необходимо, обратимся в Верховный суд", - цитирует Зубкова РИА Новости.

По мнению адвокатов пилотов, расследование авиакатастрофы было проведено необъективно, а защите так и не предоставили возможности задать вопросы экспертам. По словам адвоката командира воздушного судна Натальи Мязиной, в ходе следствия не были выявлены все обстоятельства данного происшествия и не установлены все виновные.

"Диспетчер разрешил посадку. Метеопрогноз был надлежащим. У экипажа не было сомнений, что это соответствует действительности. Мы отмечаем тот факт, что экспертиза указала на совокупность факторов, которые привели к данному происшествию. Один фактор уходит, и не происходит катастрофы", - указала адвокат.

Напомним, 17 марта 2007 года в аэропорту "Курумоч" самолет Ту-134 рейсом Сургут - Самара - Белгород не долетел 400 метров до взлетно-посадочной полосы, задел крылом землю и развалился. В результате авиакатастрофы погибли шесть человек, 28 - получили ранения. Всего на борту самолета находились 50 пассажиров и семь членов экипажа.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.02.2008
Пилотов осудили за крушение Ту-134 в Самаре -  Знаменитости Пилотов осудили за крушение Ту-134 в Самаре шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь