Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В метро завезли электронных кассиров


На пяти станциях московского метро сегодня установят терминалы по продаже проездных билетов, однако работать они начнут с середины марта.

Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, электронные кассиры появятся на станциях "ВДНХ" (северный вестибюль), "Тимирязевская", "Савеловская", "Улица 1905 года" (северный вестибюль) и "Павелецкая" (радиальная). Каждая станция будет оборудована тремя автоматами, на "Улице 1905 года" установят два.

По словам представителей пресс-службы, терминалы смогут работать только после необходимых эксплуатационных испытаний. "В отличие от автоматов предыдущего поколения, которые продавали магнитные билеты, в новых автоматах можно будет купить билеты "Ультралайт" на любое количество поездок, либо пополнить транспортные карты", - отмечается в пресс-релизе Метрополитерна.

На табло автоматов будет размещена пошаговая инструкция по оплате проезда, терминалы будут принимать как бумажные купюры, так и монеты, и выдавать сдачу. В пресс-службе метро отметили, что новая система поможет пассажирам сэкономить время на покупку билетов, сократит очереди у касс и покончит со спекулянтами. Если эксперимент пройдет успешно, то до конца года электронные кассиры появятся и на других станциях.

Сейчас проездные в метро продают только в обычных кассах. В часы пик около них выстраиваются очереди, которые затрудняют пассажиропоток. Кроме того, проблемы возникают и в первых числах месяца, когда многие покупают билеты на 30 или 45 дней.

Помимо кассиров-автоматов для пассажиров готовят и другой приятный сюрприз. В скором времени в столичной подземке появятся составы повышенной комфортности.

Как рассказал начальник ГУП "Московский метрополитен" Дмитрий Гаев, поезд новой, 860-й, серии будет представлен уже в мае. Он также сообщил, что в этой серии возможны три варианта исполнения: экономкласс, бизнес-класс и суперкласс. Принципиальное отличие между ними заключается в технических характеристиках.

Так, вагоны суперкласса отличаются плавностью хода, в них будут установлены системы климат-контроля, и, главное, они более надежны. По словам Гаева, характеристики нового состава позволят ему войти в пятерку лучших в мире.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.11.2014
В метро завезли электронных кассиров -  Знаменитости В метро завезли электронных кассиров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь