Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грядет война панд со свиньями


Китайские панды в последнее время резко поменяли рацион питания: они начали есть кости животных. Необычное поведение бамбуковых медведей заметили в провинции Сычуань,на юго-западе страны, сообщает Центральное китайское телевидение.

Местные жители в недоумении. По рассказам очевидцев, черно-белые медведи атакуют свинарники и воруют там необглоданные кости. До сих пор дележка еды обходилась без столкновений между пандами и свиньями, однако если так будет продолжаться и дальше, то это не исключено.

Более того, бамбуковые медведи ищут пропитание и в домах крестьян. Одного смельчака удалось поймать прямо на месте преступления в кладовой -он лакомился вяленой свининой. Впрочем, появлению медведя крестьяне обрадовались, так как в Китае панда символизирует удачу.

По мнению специалистов, такая ситуация сложилась из-за того, что медведям просто не стало хватать естественной пищи, посколькуе идет активная вырубка бамбуковых лесов. Эксперты Всемирного фонда дикой природы делают неутешительные прогнозы: если масштабное уничтожение бамбуковых рощ продолжится, то через три поколения черно-белые медведи вымрут из-за отсутствия еды и сокращения ареала обитания. По предположению некоторых специалистов, животные изголодались в условиях суровой зимы и начали искать себе более калорийную пищу, нежели привычный бамбук.

Родиной панд является центральный Китай. Она живут в горных регионах, таких как Сычуань и Тибет. Сейчас в стране в неволе обитают 239 панд, еще 1,59 тыс. живут в бамбуковых рощах китайских провинций Ганьсу, Сычуань и Шэньси.

Панды относятся к хищникам, однако их рацион в подавляющем большинстве вегетарианский. Фактически они едят один только бамбук. В день взрослый медведь съедает до 30 кг бамбука и побегов. Однако, как и многие животные, панды всеядны. Например, они едят яйца и некоторых насекомых. Такая пища для панд является необходимым источником белка.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.11.2006
Грядет война панд со свиньями -  Знаменитости Грядет война панд со свиньями шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь