Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Великобритании кокаин оказался дешевле кофе, вина и пива


Цена дозы кокаина в Великобритании упала ниже цены чашки кофе в уличных кафе. Об этом говорится в докладе Комитета по внутренним делам нижней палаты британского парламента, который посвящен торговле кокаином в стране.

В документе указано, что за период с 1999 по 2009 годы розничная цена на кокаин упала в два раза - с 80 до 40 фунтов стерлингов за грамм. Соответственно, разовую дозу - дорожку - кокаина можно приобрести по цене от двух до восьми фунтов стерлингов.

Как отмечает газета The Daily Mail, чашка кофе на вынос стоит дороже двух фунтов стерлингов, а бокал вина или пинта пива в Лондоне, за которые просят около 3,5 фунта, существенно превосходят по цене начальную дозу кокаина.

В докладе отмечается, что количество потребителей кокаина в Великобритании за последние одиннадцать лет увеличилось в пять раз. При этом полиции удается перехватить только небольшую часть поступающих в страну наркотиков: в 2009 году было изъято 3,5 тонны кокаина, тогда как ввезено было, по оценкам экспертов, около 30 тонн.

Цены на кокаин в Великобритании продемонстрировали за последнее десятилетие противоположные тенденции. Если розничная цена упала, то оптовая за тот же период выросла. Наркодилеры вышли из положения с помощью добавок - за последние годы "чистота" продаваемого на улице кокаина существенно снизилась. Зачастую покупатель получает только 25-процентный порошок, в некоторых случаях концентрация наркотика опускается до 5 процентов.

По оценкам авторов доклада, в 2008 году из-за употребления кокаина в Великобритании скончались 235 человек. Парламентарии считают, что одним из важных методов борьбы с кокаиновой наркоманией должна быть пропаганда и развенчание мифа о нем, как о "безопасном" наркотике.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.11.2006
В Великобритании кокаин оказался дешевле кофе, вина и пива -  Знаменитости В Великобритании кокаин оказался дешевле кофе, вина и пива шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь