Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грузинские депутаты считают визит Бурджанадзе в Москву изменой


Депутаты парламента Грузии считают визит в Москву экс-спикера высшего законодательного органа страны, лидера оппозиционной партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе направленным против интересов государства.

Лидер оппозиционной партии "Демократическое движение - Единая Грузия", экс-спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе находится в Москве со среды. Перед отлетом в Тбилисском аэропорту Бурджанадзе заявила журналистам, что Россия - это, в первую очередь, соседняя страна, с которой нужно строить отношения.

"Видно, как черным по белому, кто может сотрудничать с оккупантами... и кто может бегать между кабинетами, чтобы найти себе сторонников в действиях против своего народа", - заявил агентству "Новости-Грузия" один из лидеров пропрезидентского большинства Гиоргий Габашвили.

"Политики, которые думают, что делают большую политику, а реально - изменники, не будут иметь поддержки в грузинском обществе", - считает депутат.

Председатель парламентского комитета по внешним отношениям Акакий Минашвили заявил, что визит Бурджанадзе в Москву можно расценить как "действия против государства".

"Россия ищет опору в грузинских политических кругах, но граждане Грузии сделают правильный выбор и не будут поддерживать изменников", - заявил Миношвили.

Депутаты от большинства не исключают, что после Ногаидели и Бурджанадзе продолжатся визиты в Россию и других политиков.

Представители оппозиционного политического спектра Грузии по разному оценивают действия Бурджанадзе.

Один из лидеров Консервативной партии Грузии Каха Кукава считает, что визит Нино Бурджанадзе в Москву может принести позитивные результаты. "Мы приветствуем такие визиты и думаем, что визит Бурджанадзе в Москву сыграет положительную роль в отношениях между двумя странами", - заявил Кукава.

"Большую политику" Бурданадзе грузинский народ видел уже много раз.... и был не очень очарован...", - заявила представитель Республиканской партии Тина Хидашели.

Ранее контакты с Москвой активно устанавливал еще один бывший член команды Саакашвили, экс-премьер, лидер оппозиционного движения "За справедливую Грузию" Зураб Ногаидели. Действия Ногаидели были осуждены как официальным Тбилиси и правящей партией, так и рядом представителей оппозиции.

Россия после "пятидневной войны" в августе 2008 года признала независимость бывших грузинских автономий - Абхазии и Южной Осетии. Тбилиси объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями и разорвал дипломатические отношения с Россией.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.07.2010
Другие новости:
Грузинские депутаты считают визит Бурджанадзе в Москву изменой -  Знаменитости Грузинские депутаты считают визит Бурджанадзе в Москву изменой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь