Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Малайзия передумала списывать МиГ-29Н


Правительство Малайзии объявило об отмене планов по списанию десяти истребителей МиГ-29Н в 2010 году, сообщает Defense Aerospace.

Одновременно Малайзия отложила проведение тендера на поставку истребителей, которые должны заменить устаревшие МиГ-29. В качестве причины для таких решений был назван финансово-экономический кризис.

По предварительной оценке, МиГ-29Н прослужат в составе 17-й и 19-й истребительных эскадрилий противовоздушной обороны Малайзии до 2015 года, после чего возможность их продажи снова будет рассматриваться правительством.

В 2009 году сообщалось, что Малайзия намерена в течение 2010 года списать, а затем продать 10 из 16 МиГ-29Н, купленных в России в 1995 году. При этом Малайзия не исключала, что в течение 2010 года могут быть проданы все МиГ-29Н. Сообщалось также, что интерес к покупке уже проявили две компании, названия которых не уточнялись. Поводом для списания самолетов стала дороговизна их обслуживания.

В начале декабря 2009 года стало известно, что Малайзия определила "короткий список" участников тендера на поставку новых многоцелевых истребителей. Самолеты, которые будут отобраны и куплены по итогам конкурса, прослужат в составе ВВС Малайзии не менее 20 лет.

На вооружении Малайзии стоят 18 истребителей МиГ-29Н/УБН. Два из них были приобретены в 1994 году. Прежде страна никогда не сотрудничала в военной сфере ни с СССР, ни с Россией. По словам первого заместителя директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александра Фомина, в 1990-х годах Малайзия купила "МиГи" в обмен на пальмовое масло, каучук и некоторые другие товары малайзийского экспорта.

В 2003 году ВВС Малайзии заключили контракт с "Рособоронэкспортом" на поставку 18 истребителей Су-30МКМ (модернизированный, коммерческий, малайзийский).

МиГ-29Н способен развивать скорость до 2,45 тысячи километров в час, а дальность его полета составляет 1,4 тысячи километра. Истребитель вооружен 30-миллиметровой пушкой и имеет семь точек подвески ракет и бомб.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.07.2014
Малайзия передумала списывать МиГ-29Н -  Знаменитости Малайзия передумала списывать МиГ-29Н шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь