Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бубка объяснил отсутствие у Украины олимпийских медалей


Неудачное выступление сборной Украины на Олимпиаде в Ванкувере, в ходе которого спортсмены не завоевали ни одной медали, было предсказуемо.

Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка. Об этом сообщает Л?ГАБЁзнес?нформ.

Результаты украинских спортсменов связаны с нехваткой финансирования, слабой инфраструктуры для подготовки олимпийцев и недостатком талантливой молодежи, особенно в зимних видах спорта, приводит слова Бубки "РБК-Украина".

Ранее в стране уже наблюдалось снижение финансирования спорта. Так, в 2008 году на подготовку олимпийцев было выделено 500 миллионов гривен, в то время как в 2009-м - только 300 миллионов. Многие спортсмены вынуждены тренироваться за рубежом. А чемпионат Украины по санному спорту и вовсе проводится в Латвии, где есть современные бобслейные трассы.

Бубка признал, что построенные в советское время спортивные базы пришли в упадок, а новые не строятся. Кроме того, закрываются детско-юношеские спортивные школы. Эти факторы привели к тому, что на Украине нет спортивного резерва, смены действующим спортсменам, которые со временем уйдут из большого спорта, цитирует главного олимпийца Украины пресс-служба НОК.

Олимпийский чемпион и чемпион мира в прыжках с шестом привел в пример подготовки олимпийцев Канаду, которая заняла в Ванкувере первое место в неофициальном командном зачете. По его словам, в общеобразовательных школах этой страны урокам физкультуры отдается первостепенное значение - они проходят трижды в неделю по полтора часов каждый. "У нас же физическое воспитание в школе на выбор: хочу - не хочу. Уже на этом этапе практически `убивается` возможность воспитания не только спортсмена, но и полноценно здорового человека", - подчеркнул Бубка.

Между тем глава НОК Украины не ожидает крупных отставок спортивных чиновников из-за неудачного выступления сборной. Для того, чтобы улучшить ситуацию, необходимо коренным образом изменить отношение государства к спорту, считает спортсмен.

Лучшим результатом украинских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Ванкувере стало 5-е место в спринте на 10 километров, которое занял биатлонист Андрей Дериземля.

На предыдущих четырех зимних Олимпиадах украинские спортсмены завоевали пять наград. В 1994 году в Лиллехамере 16-летняя фигуристка Оксана Баюл выиграла золото, а биатлонистка Валентина Цербе - бронзу. Украинские спортсмены также завоевывали серебро в биатлоне в Нагано (1998) и две бронзы Турина (2006) - в биатлоне и в фигурном катании. На играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити сборная Украины также осталась без медалей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.03.2010
Ссылки по теме::
Бубка Сергей
Бубка Сергей

Бубка объяснил отсутствие у Украины олимпийских медалей -  Знаменитости Бубка объяснил отсутствие у Украины олимпийских медалей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь