Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кролик сломал зубы питону


Самарским дантистам пришлось прийти на помощь четырехметровому тигровому питону, который остался без нескольких зубов после попытки съесть кролика.

"Самый крупный питон нашего зоопарка Мурзик обедал кроликом, который для своего вида был также достаточно крупный. В результате Мурзик сломал несколько зубов и их осколки остались в мягких тканях, началось воспаление. Один из известных самарских стоматологов в четверг провел операцию по лечению флюса и обработал нагноение. По рекомендации стоматолога питону придется воздержаться от еды в течение семи дней", - рассказал заместитель директора по науке и просвещению Самарского зоопарка Александр Кузовенко.

Он заявил, что вынужденная диета не должна плохо сказаться на самочувствии его подопечного, поскольку змеи могут голодать в течение года, сообщает РИА Новости. При этом потеря нескольких зубов также не окажет критического влияния на трапезы тигрового питона, так как у него остается еще около 200 зубов.

Отметим, что несколько месяцев назад на операционный стол стоматолога попал еще один питомец Самарского зоопарка. В прошлый раз дантисты помогли крокодилу Кузе, который страдал от неправильно выросшего нижнего зуба. Из-за этой проблемы во время еды постоянно происходило травмирование мягких тканей верхней челюсти пресмыкающегося. По информации представителя зоопарка, удаление зуба избавило крокодила от ощущения дискомфорта. Однако в ходе самой стоматологической процедуры Кузю держали пять человек, передают "Известия.ру".

Помимо этого операция потребовалась и хищным птицам, которым решили подрезать отрастающие клювы. "В естественных условиях обитания клювы птиц при ловле добычи стачиваются, а в искусственной среде этого не происходит", - приводит сайт газеты "Комсомольская правда" слова Кузовенко.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.06.2006
Кролик сломал зубы питону -  Знаменитости Кролик сломал зубы питону шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь