Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Януковичу НАТО не надо


Процесс интеграции Украины в НАТО, забуксовавший еще во время правления Виктора Ющенко, с приходом нового президента, похоже, будет остановлен совсем - что, однако, не означает полного разрыва отношений.

В преддверии визита в Москву Виктор Янукович заявил, что вопрос о вступлении Украины в Организацию Североатлантического договора не стоит, но имеющиеся контакты с Альянсом будут продолжены.

Янукович считает, что глубина этих отношений у Украины не больше, чем у России. "Те отношения, которые есть с НАТО, глубина их достаточна для того, чтобы выстраивать партнерские отношения с коалицией, разрушать которые мы не собираемся", - сказал украинский президент в интервью телеканалу "Россия 24".

Во время своей первой зарубежной поездки в статусе президента Яукович не стал встречаться с генсеком НАТО Андерсеном Фог Расмуссеном. Кстати, в Брюсселе он также говорил, что отношения Украины с Альянсом останутся на прежнем уровне и все совместные программы, которые уже реализуются, будут продолжены.

Два года назад во время парламентского кризиса, вызванного стремлением Ющенко присоединиться к Плану действий по членству в НАТО (ПДЧ), Янукович настаивал, что такое решение может быть принято только по результатам всеобщего референдума. Кроме того, он неоднократно высказывался за то, чтобы Украина была государством вне каких-либо военных блоков.

В самом Альянсе от идеи предоставления ПДЧ Украине и Грузии отказываться не намерены. На этой неделе Андерс Фог Расмуссен заявил: "Я хотел бы отметить, что позиция НАТО после президентских выборов осталась такой же, каковой была и до них: на Бухарестском саммите мы приняли решение, что Украина, как и Грузия, будут членами НАТО, если захотят этого и если достигнут необходимых критериев. Это наша политика открытых дверей. В конечном итоге, Украина сама будет определять свое будущее. Это наш главный принцип: каждая отдельная страна решает для себя политику безопасности".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.11.2006
Януковичу НАТО не надо -  Знаменитости Януковичу НАТО не надо шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь